Отопление в Петропавловске‑Камчатском не отключат до 26 июня  
22 июня, 22:44
В Авачинской бухте на Камчатке ночью перевернулся катер 
09:16
Камчатка 23 июня: комитет севера и герб Усть-Камчатского района
08:50
Утерянную песню Виктора Цоя нашли в Швеции спустя 36 лет
07:59
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
03:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 23:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 23:00
Погода на Камчатке 23 июня: на юге ночью дождь, в прибрежных районах сильный ветер
22 июня, 20:00
Ружья передали камчатским морпехам для борьбы с дронами  
22 июня, 18:57
Кроноцкий заповедник открыл гастрономическое лето на Камчатке
22 июня, 18:35
Чем важен для жителей Камчатки День памяти и скорби (ОПРОС)
22 июня, 18:09
Медали по панкратиону: камчатские спортсменки триумфовали в первенстве Европы  
22 июня, 17:32
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 17:25
Новый камчатский омбудсмен Евгений Беляев помог бойцу получить выплату за ранение
22 июня, 17:24
В Елизове и в нескольких поселках округа отопление отключат 23 июня
22 июня, 16:46
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
22 июня, 16:15

Оладьи пышнее облака: готовлю по рецепту бабушки — домашние за минуту уминают

Как приготовить нежные и пышные оладьи, как у бабушки?
Тематическое фото pxhere.com
Тематическое фото
Фото: pxhere.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Бабушкины оладьи — это вкус, который мы помним с раннего детства. Пышные, нежные, воздушные — они будто таяли во рту! Если вы соскучились по этому незабвенному вкусу и аромату, то предлагаем вспомнить советский рецепт приготовления пышных оладий.

Ингредиенты:

  • мука — 350-400 г;
  • яйцо — 1 шт.;
  • молоко — 500 мл;
  • дрожжи сухие — 1 ч. л.;
  • сахар — 2-3 ст. л.;
  • соль — 0,5 ч. л.;
  • масло растительное — для жарки.

Приготовление:

Прогрейте слегка молоко, добавьте половину сахара и дрожжи, перемешайте, оставьте под полотенцем на 10-15 минут. Яйца взбейте венчиком, добавьте в молоко, всыпьте соль, оставшийся сахар и муку, перемешайте до однородности. Оставьте под крышкой на 1-1,5 часа, чтобы тесто увеличилось вдвое. Раскалите сковороду с маслом, выкладывайте оладьи ложкой и обжаривайте до румяности с двух сторон.

Олажки начнут подниматься на глазах! Такие пышные — будто облако! Подавайте их со сметаной, сгущенкой или вареньем — именно такие добавки использовали наши бабушки в советское время.

233798
18
124