Погода на Камчатке 23 июня: на юге ночью дождь, в прибрежных районах сильный ветер
20:00
Ружья передали камчатским морпехам для борьбы с дронами  
18:57
Кроноцкий заповедник открыл гастрономическое лето на Камчатке
18:35
Чем важен для жителей Камчатки День памяти и скорби (ОПРОС)
18:09
Медали по панкратиону: камчатские спортсменки триумфовали в первенстве Европы  
17:32
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
17:25
Новый камчатский омбудсмен Евгений Беляев помог бойцу получить выплату за ранение
17:24
В Елизове и в нескольких поселках округа отопление отключат 23 июня
16:46
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
16:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
16:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
16:00
Дорожники поднимают колодцы на улице Ленинской в Петропавловске‑Камчатском  
15:58
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
15:40
1,6 года работ получил организатор похода, в котором медведь ранил туристку на Камчатке
15:35
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
15:30

Депутаты Сахалинской Облдумы предложили ввести "победную" выплату ветеранам к 3 сентября

Парламентарии рассмотрели предложение о единовременной денежной выплате ко Дню окончания Второй мировой войны в островном регионе (ФОТО)
5 июля 2021, 17:10
Общество
Сахалинские ветераны могут получить "победные" выплаты к 3 сентября пресс-служба Сахалинской областной Думы
Сахалинские ветераны могут получить "победные" выплаты к 3 сентября
Фото: пресс-служба Сахалинской областной Думы
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Сегодня, 5 июля, в областной Думе состоялось первое заседание рабочей группы, на котором его участники рассмотрели предложение депутатов фракции "Единая Россия" Андрея Хапочкина, Виталия Гомилевского и Александра Болотникова о единовременной денежной выплате к 3 сентября — "Дню окончания Второй мировой войны", ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, детям войны, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Сахалинской областной Думы.

Депутаты обратились к губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко о введении новой меры социальной поддержки для тех сахалинцев и курильчан, кто воевал и трудился на благо Родины в дни войны, кто ребенком испытал все лишения того тяжелого времени.

1 / 2

Для дальневосточников, День воинской славы России — 3 сентября — своего рода второй День Победы — победы над Японией, которая поставила точку во Второй мировой войне.

По словам спикера Сахалинской областной Думы Андрея Хапочкина депутатская фракция "Единая Россия", если позволит наполняемость островного бюджета или перераспределение средств, подготовит законопроект, который позволит ветеранам получать единовременные выплаты не только к 9 мая, но и к 3 сентября.

Андрей Хапочкин

Андрей Хапочкин. Фото: Фото: пресс-служба Сахалинской областной Думы

Мы обратимся с письмом к губернатору области Валерию Лимаренко все-таки изыскать возможность произвести "победные" выплаты нашим ветеранам к 3 сентября, — сказал Александр Болотников. — Конечно, нужно найти средства в областном бюджете, и мы будем над этим работать совместно с региональным Правительством и профильными министерствами. Думаем, что соглашение будет достигнуто. 

Александр Болотников

Александр Болотников. Фото: Фото: пресс-служба Сахалинской областной Думы

На сегодняшний день в Сахалинской области проживают около 19,5 тысяч граждан, вышеуказанных категорий.

143124
18
112