По благословению архиепископа Петропавловского и Камчатского Феодора 15 мая во всех храмах Камчатской епархии будут молиться по погибшим в казанской школе, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на епархию.
За божественной литургией будет провозглашена вечная память по погибшим.
В первый рабочий день после майских праздников в гимназии № 175 на улице Джаудата Файзи совершил нападение 19-летний студент, бывший ученик гимназии. В результате стрельбы погибли девять человек: 7 школьников и 2 учительницы. Более 20 человек пострадало. Они были доставлены в больницы в тяжелом состоянии.