Жители Камчатки выразили соболезнования в социальных сетях в связи с трагедией, произошедшей в Казани 11 мая, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на ЦУР в Камчатском крае.
"Не могу подобрать слов... невозможно сдержать слез... плачу второй день", "Ужасная трагедия, невозможно представить горе родителей", "Казань, Камчатка скорбит вместе с вами…", — писали пользователи соцсетей.
Камчатцы также поддержали акцию солидарности. В популярном на полуострова мессенджере WhatsApp жители края ставили в свой статус горящую свечу с датой произошедшей трагедии.
Ранее ИА KamchatkaMedia сообщало, что свои соболезнования в связи с трагелией выразил губернатор Камчатского края Владимир Солодов и депутаты регионального парламента.
В первый рабочий день после майских праздников в гимназии № 175 на улице Джаудата Файзи совершил нападение 19-летний студент, бывший ученик гимназии. В результате стрельбы погибли девять человек: 7 школьников и 2 учительницы. Более 20 человек пострадало. Они были доставлены в больницы в тяжелом состоянии.