Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов направил телеграмму со словами соболезнования президенту Татарстана Рустаму Минниханову в связи с трагическими событиями, произошедшими в школе в Казани, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на пресс-службу краевого парламента.
"От имени Законодательного собрания Камчатского края выражаем глубокие соболезнования в связи с трагическими событиями и гибелью людей. Особенно горько, что жертвами стали невинные дети. Разделяем это страшное горе вместе с Татарстаном. Мужества и сил семьям погибших. Скорейшего выздоровления пострадавшим", — говорится в телеграмме.
Накануне утром, 11 мая, 19-летний студент устроил стрельбу в казанской гимназии №175, где он учился до девятого класса. По последней информации, девять человек погибло, семь из них — дети. 20 пострадавших находится в больницах с травами разной степени тяжести, 18 из них — дети. 12 мая объявлен в Татарстане днем траура.
Президент России Владимир Путин в связи с казанской трагедией поручил срочно проработать ужесточение правил оборота гражданского оружия.
Детский омбудсмен Анна Кузнецова призвала провести мониторинг эффективности работы охраны во всех школах РФ.