KamchatkaMedia, 23 июня. Власти Вилючинска сообщили жителям жилого района Рыбачий о том, что из их кранов сейчас течет некачественная холодная вода. В данный момент проводится дезинфекция, сообщает пресс-служба администрации города.
"В жилом районе Рыбачий в связи с несоответствием качества холодной воды нормативным показателям с 23.06.2026 года будут производиться ежедневные дезинфицирующие мероприятия водопроводной воды до получения проб воды, соответствующих нормативным требованиям",
— говорится в сообщении.
В администрации Вилючинска отмечают, что в связи с этим возможно кратковременное появление слабого запаха дезинфицирующего средства, а также незначительное помутнение воды.
"Настоятельно рекомендуется использовать для питья и приготовления пищи предварительно прокипячённую водопроводную воду",
— обратились к жителям Рыбачего чиновники.