KamchatkaMedia, 22 июня. Отопление в Петропавловске‑Камчатском пока отключать не будут: завершение сезона отложили до 26 июня из‑за прогноза похолодания. К вечеру пятницы параметры начнут снижать, к ночи тепло отключат, сообщил в своем канале в Макс (18+) временно исполняющий полномочия Главы города Андрей Воровский.
Решение связано с неустойчивой погодой — после кратковременного потепления в городе вновь ждут резкого похолодания. Хотя среднесуточный норматив в +8 °C ранее фиксировался и готовили постановление об отключении, метеопрогноз заставил власти скорректировать сроки.
"В этой связи принял решение отложить завершение отопительного сезона до повышения температуры в конце недели. Отключение отопления начнем при прогнозном увеличении температуры в пятницу, 26 июня. К вечеру этого дня параметры будут снижены и к ночи отопление будет отключено", — сообщил врип Главы Петропавловска‑Камчатского Андрей Воровский.
График отключения горячего водоснабжения скорректирован; после согласования его опубликуют на официальных ресурсах города.