Отопление в Петропавловске‑Камчатском не отключат до 26 июня  
22 июня, 22:44
В Авачинской бухте на Камчатке ночью перевернулся катер 
09:16
Камчатка 23 июня: комитет севера и герб Усть-Камчатского района
08:50
Утерянную песню Виктора Цоя нашли в Швеции спустя 36 лет
07:59
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
03:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 23:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 23:00
Погода на Камчатке 23 июня: на юге ночью дождь, в прибрежных районах сильный ветер
22 июня, 20:00
Ружья передали камчатским морпехам для борьбы с дронами  
22 июня, 18:57
Кроноцкий заповедник открыл гастрономическое лето на Камчатке
22 июня, 18:35
Чем важен для жителей Камчатки День памяти и скорби (ОПРОС)
22 июня, 18:09
Медали по панкратиону: камчатские спортсменки триумфовали в первенстве Европы  
22 июня, 17:32
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 17:25
Новый камчатский омбудсмен Евгений Беляев помог бойцу получить выплату за ранение
22 июня, 17:24
В Елизове и в нескольких поселках округа отопление отключат 23 июня
22 июня, 16:46
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
22 июня, 16:15

Группа экспертов НМИЦ онкологии им. Блохина работает в ЕАО

Специалисты прибыли, чтобы повысить качество оказываемой помощи в областном онкодиспансере (ФОТО)
Тематическое фото правительство ЕАО
Тематическое фото
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 29 мая. Группа экспертов Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии им. Н.Н. Блохина прибыла в ЕАО, чтобы ознакомиться с работой отделений областного онкологического диспансера, сообщает правительство Еврейской автономии.

"Заместитель директора по реализации федеральных проектов НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России Тигран Геворкян вместе с коллегами прибыл в Еврейскую автономную область с рабочим визитом. В ходе поездки специалисты посетили областной онкологический диспансер, где детально ознакомились с организацией работы диагностического, хирургического и химиотерапевтического отделений", — говорится в сообщении.

Цель визита — повышение качества работы медицинского учреждения. Визит стал практическим этапом реализации договорённостей, достигнутых по итогам встречи губернатора ЕАО Марии Костюк и первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадмы Башанкаева с директором НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина, академиком Иваном Стилиди.

Сотрудничество ЕАО с НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина направлено на решение задачи, поставленной Президентом России, — повысить доступность медицинской помощи жителям области. Рассчитываю, что оно поможет повысить качество работы областного онкодиспансера, а значит — сохранить здоровье земляков", — отметила Мария Костюк.

По итогам переговоров стороны утвердили план сотрудничества с федеральным центром, в частности, обучение и стажировки врачей-онкологов на базе НМИЦ, создание системы регулярных экспертных консультаций по сложным клиническим случаям, а также внедрение технологии телемедицины для дистанционного взаимодействия специалистов. Власти региона считают, что реализация намеченных мероприятий позволит усилить кадровый и технологический потенциал региональной онкологической службы, сократить сроки постановки диагноза и повысить эффективность лечения за счёт применения современных федеральных стандартов.

НМИЦ им. Н.Н. Блохина — одна из ведущих клиник России. Она не только оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь, но и готовит медицинские кадры, внедряет новые технологии лечения и осуществляет методическое руководство онкологической службой страны.

107550
18
112