Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia 23 июня
23 июня, 21:00
Погода на Камчатке 24 июня: в столице без осадков, в районах местами дожди
23 июня, 20:00
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 19:25
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 18:50
На Госуслугах появились новые функции для абитуриентов
23 июня, 18:28
Камчатские бойцы-операторы БПЛА учатся в одном из лучших центров Дальнего Востока
23 июня, 17:56
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 17:45
Камчатской пенсионерке вернут похищенные мошенниками 1,5 млн рублей
23 июня, 17:18
Новая краевая больница на Камчатке впечатлила делегацию дальневосточных регионов  
23 июня, 16:50
В Вилючинске отопительный сезон закончится 29 июня
23 июня, 16:50
Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко открыл авиаучебный центр на "Пушистом"
23 июня, 16:20
Житель Камчатки осуждён на 2 года и 6 месяцев колонии-поселения за посты против армии
23 июня, 16:07
Ярмарка трудоустройства откроет 700 вакансий в Петропавловске-Камчатском  
23 июня, 15:27
Качество холодной воды в Рыбачем на Камчатке не соответствует нормативам
23 июня, 15:06
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
23 июня, 14:50

На Камчатке выделено более 50 млн рублей на капремонт медучреждений

Работы ведутся в четырех районах Камчатки
25 июля 2022, 15:41
Общество
Начикинская амбулатория Правительство Камчатского края
Начикинская амбулатория
Фото: Правительство Камчатского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Более 50 млн рублей выделено на капитальный ремонт медицинских учреждений Камчатки, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на краевое правительство.

В регионе эффективно реализуется программа "Модернизация первичного звена здравоохранения", в рамках которой ведётся капремонт ряда медицинских учреждений Камчатского края.

Основные работы по капремонту ведутся сразу в четырёх районах полуострова. В этом году на эти цели выделено 53 млн 400 тыс. рублей. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Камчатского края.

"В Мильковской районной больнице объем выполненных работ составляет порядка 70 %. В Олюторской больнице объявлена конкурсная процедура. В Быстринской районной больнице продолжается завоз материалов, работы ведутся в плановом режиме. В Начикинской амбулатории Елизовского района наружные работы выполнены на 35 %. Кроме того, сейчас там завершена государственная экспертиза на выполнение замены электрики. Ход выполнения всех работа находится на контроле министерства здравоохранения региона", — отметила врио министра здравоохранения Камчатского края Лела Капанадзе.

В краевом Минздраве добавили, что в этом году в Начикинской амбулатории будет проведён обширный объем работ. На сегодня в учреждении полностью заменена крыша, продолжается облицовка и утепление фасада, идет подготовка к установке пандуса для маломобильных граждан. 

225852
18
112