После сильного землетрясения, произошедшего у берегов Камчатки 16 марта, произошли десятки афтершоков, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на Камчатский филиал Федерального исследовательского центра "Единая Геофизическая служба РАН".
Подземные толчки происходят в одном районе, примерно в 170 км к юго-востоку от райцентра Усть-Камчатск. Их очаги залегают на глубинах от 80 до 20 км под морским дном. О силе толчков в населенных пунктах не сообщается.
Напомним, сейсмической событие магнитудой 7,1 произошло 16 марта в Тихом океане у восточного побережья Камчатки.. Тогда подземные толчки в населенных пунктах Камчатского края достигали силы 3 баллов. Угроза цунами не объявлялась.