KamchatkaMedia, 15 июня. Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства смерти 50-летнего жителя села Запорожье. Мужчина погиб при нападении медведя, сообщает пресс-служба краевого следкома.
"Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю организована процессуальная проверка по факту гибели 50-летнего местного жителя в результате нападения медведя",
— говорится в сообщении.
Известно, что тело мужчины со следами укусов дикого зверя было обнаружено в ночь на 15 июня на территории села Запорожье. Очевидцы сообщили, что на мужчину напал медведь. Следователи изучают все обстоятельства происшествия. По итогам доследственной проверки будет принято решение в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.
Ранее мы писали о том, что медведь-людоед ликвидирован на Камчатке.