KamchatkaMedia, 22 июня. Хакеры проникли в государственную систему экстренного оповещения Бразилии и разослали фейковые уведомления об атаке инопланетян.
Миллионы жителей Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Бразилиа и Куритибы получили громкие оповещения с всплывающими окнами, блокирующими другие приложения. В сообщениях фигурировали предупреждения о высадке инопланетян и призывы к защите.
Власти оперативно заявили, что угроза не реальна — это результат кибератаки. Министерство интеграции и регионального развития Бразилии подтвердило взлом и начало расследования.