Миллионы жителей Бразилии получили сообщения об атаке инопланетян
10:44
Туристский слёт на Камчатке собрал 150 юных путешественников  
14:05
Повысился уровень пожарной опасности в двух сёлах Камчатки
13:51
Танкер пополнил запасы Камчатки: 3 тысячи тонн бензина и дизель  
13:15
Юный житель Камчатки стащил колеса с "подснежника"
12:35
На Камчатке завершился фестиваль "ПапоротнИКРАб"
12:30
Флешмоб "Здравствуй, безопасное лето!" собрал более 10 команд Камчатки  
12:08
Ветераны СВО с Камчатки выступят на "Абилимпикс" в Казани  
11:03
Суд взыскал с казны Камчатского края 5,57 млн на жильё для семьи с ребёнком-инвалидом
10:32
46 землетрясений за неделю произошло на Камчатке 
09:57
Акция "Огненные картины войны" зажглась на Камчатке
09:07
Камчатка 22 июня: митинг в Петропавловске и сильное землетрясение
08:50
Как парк "Дачный" в столице Камчатки пережил зиму
08:30
Погода на Камчатке 22 июня: на юге местами дожди, ночью сильный ветер
21 июня, 19:35
Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia с 15 по 21 июня
21 июня, 16:00
С 22 июня автобус № 109 на Камчатке начнёт ходить по новому расписанию
21 июня, 14:46

Игорь Шутенков поздравил улан-удэнцев с Днём города 

Столица Бурятии празднует юбилей — от зимовья до города трудовой доблести
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил жителей с 360-летием города и назвал главным его богатством — людей. Мэрия Улан-Удэ
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил жителей с 360-летием города и назвал главным его богатством — людей.
Фото: Мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 13 июня. Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил жителей с 360-летием города и назвал главным его богатством — людей.

"Дорогие земляки! Уважаемые улан-удэнцы, уважаемые гости нашей столицы! От всей души поздравляю вас с Днем города. Сегодня нашему родному и любимому Улан-Удэ исполняется 360 лет!" — сказал он.

Шутенков напомнил, что город начался с небольшого зимовья на слиянии рек Уды и Селенги. За почти четыре века он прошёл путь от острога до уездного Удинска, затем купеческого Верхнеудинска и, 92 года назад, стал Улан-Удэ. Статус столицы город получил в 1923 году.

Он подчеркнул, что сквозь смену названий и эпох город сохранил "уникальную душу — теплую, гостеприимную и сильную".

"И эту душу создаете вы. Главное богатство Улан-Удэ — это не мосты и не здания, а вы, дорогие жители! Добрые, открытые, трудолюбивые и бесконечно преданные родной земле", — отметил мэр.

Он напомнил о вкладе горожан в годы войны и гордости за звание "Город трудовой доблести". "Низкий поклон и безмерная благодарность старшим поколениям… за тот прочный фундамент, на котором мы стоим сегодня".

Шутенков заверил, что власти продолжат благоустраивать общественные пространства и развивать город.

"Пусть наш любимый город процветает, а в каждой семье, в каждом доме царят мир, любовь, счастье и благополучие! С праздником вас, дорогие улан-удэнцы! С днём рождения, любимый город!".

227900
18
112