Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia 23 июня
23 июня, 21:00
Погода на Камчатке 24 июня: в столице без осадков, в районах местами дожди
23 июня, 20:00
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 19:25
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 18:50
На Госуслугах появились новые функции для абитуриентов
23 июня, 18:28
Камчатские бойцы-операторы БПЛА учатся в одном из лучших центров Дальнего Востока
23 июня, 17:56
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 17:45
Камчатской пенсионерке вернут похищенные мошенниками 1,5 млн рублей
23 июня, 17:18
Новая краевая больница на Камчатке впечатлила делегацию дальневосточных регионов  
23 июня, 16:50
В Вилючинске отопительный сезон закончится 29 июня
23 июня, 16:50
Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко открыл авиаучебный центр на "Пушистом"
23 июня, 16:20
Житель Камчатки осуждён на 2 года и 6 месяцев колонии-поселения за посты против армии
23 июня, 16:07
Ярмарка трудоустройства откроет 700 вакансий в Петропавловске-Камчатском  
23 июня, 15:27
Качество холодной воды в Рыбачем на Камчатке не соответствует нормативам
23 июня, 15:06
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
23 июня, 14:50

Родители учеников средней школы №40 камчатской столицы отведали школьные обеды

Администрация учебного заведения по просьбе родителей организовала демонстрационные завтраки и обеды
6 февраля, 16:38
Общество
Школьная столовая сш №40 ИА KamchatkaMedia
Школьная столовая сш №40
Фото: ИА KamchatkaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KamchatkaMedia, 6 февраля. Родители третьеклассников средней школы №40 решили на себе испробовать школьное меню. Причиной для эксперимента стали отзывы некоторых из учеников о вкусе пищи. Вкусно или нет кормят в школьной столовой родители отправились выяснять самостоятельно.

Активисты класса обратились к классному руководителю с просьбой дать им возможность оценить качество школьных обедов. Учитель обратился с просьбой к администрации школы и уже на следующий день родители смогли посетить столовую.

Для родителей были организованы дополнительные порции бесплатных завтраков и платных обедов. К завтракам ни у детей, ни у родителей претензий не было

Нас накормили творожной запеканкой с вишней, пряниками, грушами. На столе также были чай с молоком и батон. Все приготовлено хорошо. Запеканка вкусная, чай не холодный. Замечаний по завтраку нет,

— поделилась руководитель родкома класса Екатерина.

Впрочем, к завтракам претензий не было и у самих детей — их школьники съедают почти полностью.

К часу дня родителей ждали в столовой на обед. В меню были рисовый суп с мясом, курица, картофельное пюре, салат с морской капустой и сок. Если с супу претензий ни у родителей, ни у детей не было, то по поводу второго мнение было единогласным — блюда недосолены и потому могут не нравиться детям.

По словам повара школьной столовой, и первое и второе были приготовлены строго по технологическим картам, рассчитанных с учетом пользы итоговых блюд для школьников.

Картошка и курица были поданы горячими и приготовлены отлично. Но из-за недосола некоторые дети отказались это есть. Салат тоже был недосолен. Порции достаточные даже для взрослого человека,

— рассказали о впечатлениях родители.

Еще одним вопросом стало отсутствие на столах вилок. Повар столовой ответила, что вилки есть. Они всегда ждут детей на стойке раздачи.

Порадовало родителей и разнообразие блюд. Повара столовой готовят по двадцатидневному меню, утвержденному минобром.

234677
18
112