Отопление в Петропавловске‑Камчатском не отключат до 26 июня  
22 июня, 22:44
В Авачинской бухте на Камчатке ночью перевернулся катер 
09:16
Камчатка 23 июня: комитет севера и герб Усть-Камчатского района
08:50
Утерянную песню Виктора Цоя нашли в Швеции спустя 36 лет
07:59
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
03:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 23:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 23:00
Погода на Камчатке 23 июня: на юге ночью дождь, в прибрежных районах сильный ветер
22 июня, 20:00
Ружья передали камчатским морпехам для борьбы с дронами  
22 июня, 18:57
Кроноцкий заповедник открыл гастрономическое лето на Камчатке
22 июня, 18:35
Чем важен для жителей Камчатки День памяти и скорби (ОПРОС)
22 июня, 18:09
Медали по панкратиону: камчатские спортсменки триумфовали в первенстве Европы  
22 июня, 17:32
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 17:25
Новый камчатский омбудсмен Евгений Беляев помог бойцу получить выплату за ранение
22 июня, 17:24
В Елизове и в нескольких поселках округа отопление отключат 23 июня
22 июня, 16:46
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
22 июня, 16:15

Сейсмобезопасность зданий на Камчатке оценят совместно с федеральными ведомствами

Работа федерального министерства будет организована во взаимодействии с регионом
Петропавловск-Камчатский Правительство Камчатского края
Петропавловск-Камчатский
Фото: Правительство Камчатского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Оценку состояния и безопасности зданий и сооружений на Камчатке будут проводить совместно с федеральными министерствами. Об этом сообщила депутат Госдумы Ирина Яровая, передаёт ИА KamchatkaMedia. По её словам, работа ведётся совместно с губернатором края Владимиром Солодовым.

"Во взаимодействии с губернатором края Владимиром Солодовым на региональном и на федеральном уровнях прорабатываем с уполномоченными министерствами и ведомствами вопросы оценки состояния и безопасности зданий и сооружений, уделяя особое внимание социальным объектам и жилым домам", — сказала Ирина Яровая.

 "Считаю это направление очень важным. Безусловно, оценку должны дать именно специалисты. В инициативном порядке связалась с Министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным. Мы договорились о том, что эта работа должна быть организована федеральным министерством во взаимодействии с регионом", — сказала наш депутат.

225852
18
119