По факту ЧП с катером на Камчатке возбудили уголовное дело
13:38
Погода на Камчатке 24 июня: в столице без осадков, в районах местами дожди
20:00
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
19:25
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
18:50
На Госуслугах появились новые функции для абитуриентов
18:28
Камчатские бойцы-операторы БПЛА учатся в одном из лучших центров Дальнего Востока
17:56
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
17:45
Камчатской пенсионерке вернут похищенные мошенниками 1,5 млн рублей
17:18
Новая краевая больница на Камчатке впечатлила делегацию дальневосточных регионов  
16:50
В Вилючинске отопительный сезон закончится 29 июня
16:50
Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко открыл авиаучебный центр на "Пушистом"
16:20
Житель Камчатки осуждён на 2 года и 6 месяцев колонии-поселения за посты против армии
16:07
Ярмарка трудоустройства откроет 700 вакансий в Петропавловске-Камчатском  
15:27
Качество холодной воды в Рыбачем на Камчатке не соответствует нормативам
15:06
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
14:50
ПСБ продает производителя питьевых и минеральных вод на Камчатке
14:50

Благодаря поддержке депутатов улучшается материальная база медучреждений Камчатки

Народные избранники направили средства в Центр медицинской профилактике в Петропавловске
3 февраля 2025, 14:03
Политика
Фото с места событий Законодательное собрание Камчатского края
Фото с места событий
Фото: Законодательное собрание Камчатского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Краевые депутаты Татьяна Романова и Дмитрий Тимофеев посетили Центр медицинской профилактики, куда были направлены средства по программе наказов избирателей, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на Заксобр.

Эта поддержка позволила отремонтировать гинекологический кабинет и закупить медицинское оборудование, моноблоки и электронный терминал-информатор. 

Как рассказала главврач Центра профилактики Екатерина Курлова, благодаря помощи депутатов женщины получают медицинскую помощь в более удобной обстановке. 

"Комфортная, располагающая и в то же время рабочая обстановка всегда помогает наладить необходимый контакт между пациентом и врачом. Мы очень благодарны нашим депутатам, которые оказали поддержку, чтобы сделать этот кабинет красивым и уютным", — сказала врач-гинеколог Илона Гайдук.

Новый цифровой информатор, установленный в холле учреждения, помогает посетителям получать необходимые сведения о расписании работы врачей, стоимости платных услуг, здоровом образе жизни, профилактике заболеваний и многом другом. 

"Также благодаря поддержке депутатов в Центр приобретены моноболоки. Цифровизация плотно вошла в жизнь медицины, и благодаря новому компьютерному оборудованию доктора оказывают помощь пациентам более точно и качественно. Также это позволяют специалистам общественного Центра здоровья выполнять свою работу в рамках муниципальных, корпоративных и других программ", — добавила главврач Центра.

Депутаты высоко оценили изменения, произошедшие в Центре профилактики.

"Финансовая помощь Центру профилактики в рамках программы наказов была заложена на 2024 год совместно с коллегами-депутатами Татьяной Флоровной Романовой и Валерием Юрьевичем Калашниковым. И вот сегодня мы посмотрели, как средства были реализованы. Самый основной момент, о котором мы спрашивали у врачей и администрации поликлиники, как оценивают эти новшества те, для кого они предназначены, — пациенты. Радует то, что отзывы положительные, особенно касаемо гинекологического кабинета. Мы понимаем всю значимость здоровья женщин и девушек. И то, что сейчас они проходят обследования и получают помощь в комфортных условиях — это очень важно. Также отрадно, что очень нужны и востребованы в Центре компьютерное оборудование и информационный терминал", — прокомментировал Дмитрий Тимофеев, заместитель председателя социального комитета краевого парламента. 

Он добавил, что и в дальнейшем такая работа продолжится, чтобы поддерживать здоровье камчатцев на должном уровне.

"Напомню, что в прошлом году губернатор края поддержал проводимую работу Законодательного Собрания по увеличению выплат врачам, которые прибывают для работы в регионе. Сумма выплат увеличена с 300 тысяч рублей до одного миллиона, а компенсация жилья — до 30 тысяч рублей. Мы эти вопросы анализируем, отслеживаем, контролируем. Потому что принципиальное значение имеет и то, в каких условиях будут лечиться наши земляки, а также и то, кто будет оказывать им врачебную помощь", — подчеркнул депутат. 

Напомним, программа наказов действует во всех избирательных округах. По обращениям жителей, трудовых коллективов и общественных организаций каждый депутат Законодательного Собрания ежегодно формирует перечень наказов и направляет на их выполнение два миллиона рублей из краевого бюджета.

225852
18
119