Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia 23 июня
23 июня, 21:00
Погода на Камчатке 24 июня: в столице без осадков, в районах местами дожди
23 июня, 20:00
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 19:25
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 18:50
На Госуслугах появились новые функции для абитуриентов
23 июня, 18:28
Камчатские бойцы-операторы БПЛА учатся в одном из лучших центров Дальнего Востока
23 июня, 17:56
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 17:45
Камчатской пенсионерке вернут похищенные мошенниками 1,5 млн рублей
23 июня, 17:18
Новая краевая больница на Камчатке впечатлила делегацию дальневосточных регионов  
23 июня, 16:50
В Вилючинске отопительный сезон закончится 29 июня
23 июня, 16:50
Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко открыл авиаучебный центр на "Пушистом"
23 июня, 16:20
Житель Камчатки осуждён на 2 года и 6 месяцев колонии-поселения за посты против армии
23 июня, 16:07
Ярмарка трудоустройства откроет 700 вакансий в Петропавловске-Камчатском  
23 июня, 15:27
Качество холодной воды в Рыбачем на Камчатке не соответствует нормативам
23 июня, 15:06
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
23 июня, 14:50

На Камчатке коллекторы заплатят штраф за попытку "выбить" долг в 12 тыс. рублей

Сумма штрафа составила 60 тыс. рублей
Тематическое фото УФССП России по Камчатскому краю
Тематическое фото
Фото: УФССП России по Камчатскому краю
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Камчатские приставы оштрафовали на 60 тысяч рублей коллекторов, которые третировали жительницу краевой столицы, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Камчатскому краю.

В камчатскую Службу судебных приставов обратилась женщина, которая пожаловалась, что ей поступают звонки и СМС-сообщения с угрозами и требованиями выплатить долг. Вот только долг принадлежал не ей, а ее соседу.

После проведенного административного расследования УФССП вынесло постановление о привлечении ООО "Финанби" (товарный знак "Росденьги") к административной ответственности с назначением штрафа в60000 рублей за нарушения при взыскании просроченной задолженности. ООО пыталось оспорить это решение, но суд признал его правомерным. Примечательно, что долг, который пытались "выбить" коллекторы, составлял 12000 рублей. в 

В пресс-службе судебных приставов добавили, что "Росденьги" за многочисленные нарушения Банком России было исключено из государственного реестра и перестало являться микрокредитной компанией.

223732
18
120