Как сообщили в ЦУР Камчатского края, 25 мая в ходе оперативного совещания губернатор Владимир Солодов призвал министров и руководителей ведомств к плотному взаимодействию с краевым Центром управления регионом для получения аналитической поддержки в части эффективной работы с обращениями граждан.
"Центр управления регионом должен стать тем механизмом, который позволит нам вывести обратную связь, взаимодействие с жителями на новый уровень. Сейчас очень важно чтобы Центр управления регионом консолидировал эту работу, постоянно чувствовал ритм и чувствовал те проблемы, которые волнуют жителей. Центр управления регионом должен стать аналитической основой принятия наших решений", — сказал Владимир Солодов.
Губернатор отметил, что работа министерств и ведомств направлена на защиту интересов жителей. Ключевую роль при достижении этой цели будет играть Центр управления регионом в Камчатском крае, на рекомендации которого при принятии решений будут опираться министры и руководители ведомств.
"С сегодняшнего дня часть аналитических мероприятий будем проводить на базе Центра управления регионом. Сессию по обсуждению блока экономики в стратегии социально-экономического развития, которая запланирована на сегодня, проведём в ЦУРе. Я обращаю внимание всех руководителей опираться на ЦУР, как на аналитический центр, который позволит нам вывести наши решения на новый уровень", — отметил губернатор.
Накануне Центр управления регионом посетил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации отметил хороший уровень работы Центра управления регионом в Камчатском крае и сообщил, что Камчатка войдёт в число регионов, в которых на базе ЦУР будут интегрироваться все системы госуправления и ситуационные центры.