Камчатский краевой суд отказался смягчить наказание виновнику ДТП, в котором погибла женщина, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на прокуратуру Камчатского края.
В июне этого года 34-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль своего знакомого, на котором намеривался осуществить поездку до магазина и приобрести спиртное. Проезжая по улице Индустриальной в Петропавловске-Камчатском, водитель не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на проходившую мимо пожилую женщину. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в больнице.
Ранее житель Петропавловска-Камчатского уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также был осужден за совершение аналогичного противоправного деяния.
В ходе судебного разбирательства подсудимый вину признал, просил его строго не наказывать. Приговором суда мужчина был признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и ему назначено наказание в виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.
"На приговор суда осужденным и его адвокатом были поданы апелляционные жалобы, в которых указывалось на чрезмерную строгость назначенного наказания", — сообщили в прокуратуре.
Рассмотрев жалобы, суд апелляционной инстанции не нашел оснований для их удовлетворения и признал приговор правильным.
Решение суда вступило в законную силу.