Миллионы жителей Бразилии получили сообщения об атаке инопланетян
10:44
Повысился уровень пожарной опасности в двух сёлах Камчатки
13:51
Танкер пополнил запасы Камчатки: 3 тысячи тонн бензина и дизель  
13:15
Юный житель Камчатки стащил колеса с "подснежника"
12:35
На Камчатке завершился фестиваль "ПапоротнИКРАб"
12:30
Флешмоб "Здравствуй, безопасное лето!" собрал более 10 команд Камчатки  
12:08
Ветераны СВО с Камчатки выступят на "Абилимпикс" в Казани  
11:03
Суд взыскал с казны Камчатского края 5,57 млн на жильё для семьи с ребёнком-инвалидом
10:32
46 землетрясений за неделю произошло на Камчатке 
09:57
Акция "Огненные картины войны" зажглась на Камчатке
09:07
Камчатка 22 июня: митинг в Петропавловске и сильное землетрясение
08:50
Как парк "Дачный" в столице Камчатки пережил зиму
08:30
Погода на Камчатке 22 июня: на юге местами дожди, ночью сильный ветер
21 июня, 19:35
Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia с 15 по 21 июня
21 июня, 16:00
С 22 июня автобус № 109 на Камчатке начнёт ходить по новому расписанию
21 июня, 14:46
На Камчатке в честь профессионального праздника наградили лучших медиков
21 июня, 11:57

Почти тысячу человек, больных коронавирусом, обеспечили бесплатными лекарствами

На Камчатку поступил  "Арбидол"
30 ноября 2020, 21:47
Общество
"Арбидол" людям ИА КамчаткаМедиа
"Арбидол" людям
Фото: ИА КамчаткаМедиа
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

С 17 ноября на территории Камчатского края начали обеспечивать медикаментами находящихся на амбулаторном лечении больных. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания доложил врио министра здравоохранения региона Андрей Кузьмин, сообщает ИА KamchatkaMedia.

— 24 ноября на Камчатку поступил  "Арбидол". Таким образом, все препараты в наличии и выдаются населению. 1357 человек находится под медицинским наблюдением, из которых 906 человек уже обеспечено необходимыми бесплатными лекарствами, — сказал Андрей Кузьмин.

Он также добавил, что в те районы, где зафиксировано наибольшее количество заболевших, идёт поставка необходимых медикаментов.
Владимир Солодов поручил перепроверить количество лекарств, которые доведены до пациентов, а также решить вопрос наличия в аптеках препаратов, необходимых для лечения Covid-19.

На сегодняшний день для лечения заболевших Covid-19 в стационарах выделено 680 коек, из которых 160 — это койки долечивания. В стационарах находятся 538 человек, свободно 53 койки, без учёта коек долечивания. В конце октября правительством РФ было выделено более 5,04 млрд рублей регионам на обеспечение бесплатными лекарствами больных новой коронавирусной инфекцией. Такое распоряжение подписал глава Кабмина Михаил Мишустин. Речь шла о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты должны теперь выдаваться бесплатно по рецепту лечащего врача. Деньги на эти цели были направлены из резервного фонда правительства РФ. Камчатский край получил на обеспечение лекарственными средствами 11 миллионов 700 тысяч рублей.

190401
18
112