KamchatkaMedia, 25 июня. Лагерь при школе №31 в Петропавловске‑Камчатском этим летом принимает 175 ребят. Врип Главы города Андрей Воровский вместе с начальником Управления образования Максимом Гореликовым побывал в учреждении и оценил, как организован досуг школьников, сообщает пресс-служба администрации ПКГО.
Для детей проводят квесты, викторины, спортивные турниры, патриотические и экологические мероприятия. На территории школы обустроили парковку на 20 мест для велосипедов и самокатов — её планируют расширить.
"Наш лагерь посещает в этом году 175 детей. И, конечно, мы постарались сделать так, чтобы досуг был разнообразный и интересный. В свой план работы мы включили различные мероприятия: посещение автогородка, развлекательного центра, киноцентра. Было мероприятие „Вахта памяти“ с минутой молчания: дети приготовили номера, исполняли песни. В ближайшее время запланирован квест по правилам дорожного движения", — рассказала Светлана Химич, заместитель директора по воспитательной работе школы №31.
Андрей Воровский подтвердил востребованность формата: "Видно, что пришкольный лагерь востребован, много детей — ребята с удовольствием делают зарядку, участвуют в разных активностях. Мы с Максимом Игоревичем обсудили, насколько необходимы парковки для велосипедов, которые приобретают всё большую популярность, ведь очень много ребят приезжают в лагерь на велосипедах и самокатах".