Новый камчатский омбудсмен Евгений Беляев проведет приём граждан 
13:37
К поискам пропавших рыбаков в Авачинском заливе на Камчатке подключили вертолет МЧС
13:00
Инженерные сети обновят: 45 км коммуникаций приведут в порядок на Камчатке  
12:49
Свалка на Рябиковской в столице Камчатки стала предметом судебного спора
12:17
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
12:15
Врач и медсестра на Камчатке за взятки снимали людей с наркологического учёта
11:27
Буксир "Печак" подключили к поискам рыбаков в Авачинском заливе
11:19
Строительство канализационной станции в Елизове: работы в активной фазе
11:06
На базе камчатского университета создадут студенческий спасательный отряд
10:55
Полиция поймала охотницу за брендовой одеждой на Камчатке  
10:20
На Камчатке должник скрывался от приставов, но по итогу выплатил 3 млн рублей
09:53
Роналду установил рекорд, забив мяч на шести чемпионатах мира
09:46
Камчатские спасатели второй день ведут поиски пропавших в Авачинском заливе рыбаков 
09:34
Форум "Экосистема" стартовал на Камчатке  
09:27
Цены на топливо вновь выросли на Камчатке
09:10

Новый министр здравоохранения Камчатского края приступил к работе

В первый рабочий день Александр Нохрин встретится с главврачами краевых больниц и поликлиник
2 февраля, 12:59
Политика
Министр здравоохранения Александр Нохрин пресс-служба минздрава Камчатского края
Министр здравоохранения Александр Нохрин
Фото: пресс-служба минздрава Камчатского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

KamchatkaMedia, 2 февраля. На Камчатке к работе приступил новый министр здравоохранения Камчатского края Александр Нохрин. Первый рабочий день он планирует посвятить знакомству с главными врачами краевых больниц, говорится в сообщении ведомства.

Часть встреч будет проведена в очном формате. С врачами больниц отдаленных районов министр пообщается по ВКС.

Главная задача нового министра — обеспечить доступность качественной медицинской помощи населению региона, включая борьбу с острым дефицитом специалистов и проблемами записи на приёмы.

Справка:

Александр Нохрин — выпускник Омской государственной медицинской академии по специальности "Лечебное дело". Он окончил интернатуру по анестезиологии и реаниматологии. Затем прошел обучение в ординатуре и аспирантуре Тюменской государственной медицинской академии по специальности "Общественное здоровье и организация здравоохранения". Имеет также профильное образование по программно-целевому управлению в здравоохранении.

До переезда на Камчатку он работал в Тюмени и Югре, где, в том числе, возглавлял бюджетное учреждение "Лангепасская городская больница". В 2025 году назван "Лучшим руководителем медицинской организации" Югры.

234677
18
119