KamchatkaMedia, 24 июня. Канализационная насосная станция в Елизове развивается: подрядчик готовит площадку под шпунтовое ограждение, уже уложены трубы через русло Авачи и забетонирована приёмная камера. Работы стартовали в 2024 году и сейчас идут полным ходом, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.
В проверке участвовали не только сотрудники МинЖКХ, но и представители Управления по нацпроектам Администрации Губернатора края, а также депутаты Думы Елизовского округа — это подчёркивает значимость объекта для региона.
"Строительство новой канализационной насосной станции и реконструкция ключевых участков сетей позволят улучшить экологическую обстановку за счёт ликвидации сброса неочищенных сточных вод, а также создадут условия для дальнейшего развития городской инфраструктуры и подключения новых потребителей", — подчеркнул заместитель министра ЖКХ и энергетики региона Антон Сидельников.