Окрошка на Камчатке за год выросла в цене почти на 5% 
11:43
ВРИП Главы Петропавловска‑Камчатского Андрей Воровский посетил лагерь в школе №31
10:48
Вертолёт компании "Устой‑М" подключили к поискам рыбаков на Камчатке
10:13
Поиски пропавших рыбаков в Авачинском заливе на Камчатке продолжаются
10:07
Проект участника "Героев Камчатки" упростит подключение к энергосетям
09:14
Камчатка 25 июня: шведская экспедиция и символы олюторской земли
08:50
Страсти по бензину, рекорды ЕГЭ и юбилейная "Экосистема"
08:30
Все российские банки собираются включить в систему страхования вкладов
08:17
Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia с 24 по 24 июня
24 июня, 21:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 20:10
Погода на Камчатке 25 июня: днем в столице без осадков, в южных районах небольшие дожди
24 июня, 20:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 19:15
Общественный штаб по наблюдению за сентябрьскими выборами открыли на Камчатке
24 июня, 18:40
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на Камчатке
24 июня, 17:30
Отключения горячей воды: мэрия обновила график в Петропавловске-Камчатском
24 июня, 16:48

На Камчатке началась подготовка к уборочной кампании

В сельскохозяйственном предприятии “Овощевод” обсудили проблему нехватки человеческого ресурса
23 августа 2021, 16:42
Бизнес
 Правительство Камчатского края

Фото: Правительство Камчатского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Совещание по предстоящей уборочной кампании в “Овощеводе” провёл зампред краевого правительства Роман Василевский, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

"Сейчас идет обработка полей от сорняков. На предприятии не хватает людей, для этого мы привлекаем систему УФСИН. Предприятию было рекомендовано усилить работу по набору людей, потому что в период сбора урожая возникнут сложности.  Существует практика, когда фермеры приглашают людей на уборку урожая. Например, человек собирает 10 сеток картофеля, 1 из них забирает себе. Это будет хорошей поддержкой как для предприятия, так и для населения, которое сможет заготовить овощи на зиму", — сказал Роман Василевский.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос выкупа земель у пайщиков. В настоящее время владельцы полей активно их оформляют для продажи предприятию "Овощевод". В ближайшие дни администрация Елизовского района совместно с пайщиками примет решение о переводе предприятия в муниципальную собственность.

223729
18
118