KamchatkaMedia, 28 июня. Первая в этом сезоне группа выпускников камчатских школ посетила Долину гейзеров. Об этом сообщил в своем официальном канале в МАХ (16+) губернатор Камчатки Владимир Солодов.
"В День молодёжи делюсь отличной новостью. Первые выпускники Камчатки уже побывали в Долине гейзеров в этом сезоне!",
— говорится в сообщении.
Губернатор отметил, что очень важно, чтобы молодежь, которая выросла на Камчатке, своими глазами смогла увидеть уникальные красоты родного края. Именно поэтому у выпускников появилась возможность бесплатно посетить Долину гейзеров. Программа действует с 2021 года.
За эти годы природной жемчужиной полюбовались уже почти 2,5 тысячи молодых людей. А в этом сезоне этой возможностью воспользовались первые 46 ребят.
Глава региона сообщил, что ребята, окончившие школу в этом году, могут подать заявку на экскурсию до 30 сентября.
"Уверен, как бы ни сложилась их дальнейшая судьба, эту поездку они запомнят на всю жизнь и сохранят в сердцах искреннюю любовь к нашей удивительной Камчатке",
— поделился Владимир Солодов.





