KamchatkaMedia, 18 июня. Все выпускники-стобалльники Камчатки получат единовременные выплаты по 100 тысяч рублей за каждый учебный предмет. Ребята, которые наберут за ЕГЭ от 95 до 99 баллов по одному учебному предмету, получат выплату в размере 50 тысяч рублей. Выпускникам, набравшим от 95 до 99 баллов по двум и более предметам, выплатят 75 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе министерства образования Камчатского края.
"Каждый год в Камчатском крае выпускники показывают стобалльные результаты. Так, в 2023 году 9 учеников получили максимальные 100 баллов. В 2024 году этот успех продолжился — 8 стобалльников стали гордостью нашего края. А в 2025 году два человека вновь достигли высшей отметки. Эти достижения — результат упорного труда как самих учеников, так их учителей и родителей. Но очень верим в то, что это только начало, впереди еще много отличных результатов. Всем выпускникам удачи и сил!" — отметили в министерстве образования Камчатского края.
На сегодня Камчатка может гордиться девятью стобалльными результатами, есть и выпускница, набравшая максимум сразу по двум предметам. Экзаменационная кампания продолжается, у региона есть шанс увеличить показатель.
Напомним, по инициативе губернатора Владимира Солодова с 2024 года денежное поощрение выплачивается школьникам Камчатского края за успешно сданный экзамен. Данная мера работает для школьников, набравших от 95 баллов за один предмет ЕГЭ.