KamchatkaMedia, 17 июня. На Камчатке огласили результаты ЕГЭ по русскому языку: сразу пяти выпускникам удалось сдать этот экзамен на 100 баллов. По итогам двух ЕГЭ на полуострове появилась первая мультибалльница - Комила Комилова набрала максимальные баллы сначала по химии, а теперь и по русскому языку, сообщает пресс-служба министерства образования Камчатского края.
"Еще пять выпускников Камчатского края сдали ЕГЭ на 100 баллов. Максимальные баллы по русскому языку получили ребята из Петропавловска-Камчатского и Елизовского округа. Среди них мультибалльник — ученица медицинского класса петропавловской школы №33 Комила Комилова, набравшая по 100 баллов сразу по двум предметам — химии и русскому языку",
— говорится в сообщении
Кроме Комилы ряды стобалльников пополнили: ученик елизовской школы №8 Николай Будашев. ученица елизовской школы №1 Диана Кудашова, ученица петропавловской школы №10 Виктория Грызлова и ученик петропавловской школы №15 Иван Бакумцев.
"Спасибо учителям и родителям за поддержку и веру в ребят. Это только начало, уверены, что впереди еще много отличных результатов. Всем выпускникам удачи и сил — вы способны на многое!",
— отметили в краевом министерстве образования.



