Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia 23 июня
23 июня, 21:00
Погода на Камчатке 24 июня: в столице без осадков, в районах местами дожди
23 июня, 20:00
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 19:25
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 18:50
На Госуслугах появились новые функции для абитуриентов
23 июня, 18:28
Камчатские бойцы-операторы БПЛА учатся в одном из лучших центров Дальнего Востока
23 июня, 17:56
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 17:45
Камчатской пенсионерке вернут похищенные мошенниками 1,5 млн рублей
23 июня, 17:18
Новая краевая больница на Камчатке впечатлила делегацию дальневосточных регионов  
23 июня, 16:50
В Вилючинске отопительный сезон закончится 29 июня
23 июня, 16:50
Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко открыл авиаучебный центр на "Пушистом"
23 июня, 16:20
Житель Камчатки осуждён на 2 года и 6 месяцев колонии-поселения за посты против армии
23 июня, 16:07
Ярмарка трудоустройства откроет 700 вакансий в Петропавловске-Камчатском  
23 июня, 15:27
Качество холодной воды в Рыбачем на Камчатке не соответствует нормативам
23 июня, 15:06
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
23 июня, 14:50

Россиянам разрешат не платить за коммуналку – есть нюанс

Депутаты придумали, как гражданам целый месяц не платить за ЖКУ
19 января 2024, 05:00
Экономика #ЖКХаос
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Депутаты Госдумы разрабатывают алгоритм, который позволит гражданам не платить за коммунальные услуги в определенных условиях.

Речь вот о чем: если в квартирах россиян во время холодов хотя бы один день будет зафиксировано снижение температуры воздуха и граждане будут испытывать холод, тогда предлагается освободить их от уплаты ЖКУ на месяц.

В настоящее время, если граждане получают ненадлежащие нормам коммунальные услуги, перерасчет идет только за эти дни.

Получается, что поставщик услуг теряет незначительные средства и вряд ли модернизация сетей произойдет с его стороны в ближайшее время. А ведь именно из поломок и старых сетей и происходят, как правило, аварии.

Поэтому депутаты предлагают освобождать граждан от уплаты коммуналки на целый месяц, если в отопительный сезон температура воздуха падала ниже нормы хотя бы на один день, пишет "Парламентская газета" (18+). 

4177268.jpg"ЖКХ — живите, как хотите": в ГД признали, что за ремонт сетей берут с жильцов

В нижней палате рассказали о плате для россиян за обновление сетей

190425
32
53