Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia с 24 по 24 июня
21:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
20:10
Погода на Камчатке 25 июня: днем в столице без осадков, в южных районах небольшие дожди
20:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
19:15
Общественный штаб по наблюдению за сентябрьскими выборами открыли на Камчатке
18:40
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на Камчатке
17:30
Отключения горячей воды: мэрия обновила график в Петропавловске-Камчатском
16:48
В Петропавловске-Камчатском выбрали сквер для благоустройства в 2027 году
16:47
Камчатка расширяет меры поддержки для молодых специалистов  
16:32
Выпускники колледжей и техникумов Камчатки сдают демонстрационный экзамен  
15:23
Дальневосточные Тельцы и Раки чаще других выбирают ускорение мобильного интернета 
14:48
Новый камчатский омбудсмен Евгений Беляев проведет приём граждан 
13:37
К поискам пропавших рыбаков в Авачинском заливе на Камчатке подключили вертолет МЧС
13:00
Инженерные сети обновят: 45 км коммуникаций приведут в порядок на Камчатке  
12:49
Свалка на Рябиковской в столице Камчатки стала предметом судебного спора
12:17

Спикер Заксобрания Камчатки навестила участников СВО в военном госпитале

Военнослужащим вручили подарки от Заксобрания и поздравили с Днем Победы
10 мая 2023, 15:56
Политика
Фото с места событий Законодательное собрание Камчатского края
Фото с места событий
Фото: Законодательное собрание Камчатского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Накануне 9 Мая председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова посетила военно-морской госпиталь в Петропавловске-Камчатском, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на Заксобр.

Там проходят лечение военнослужащие и мобилизованные из разных регионов РФ, прибывшие на полуостров после ранения. Вместе с председателем Заксобрания Камчатки поздравить военных с наступающим праздником приехал командующий Войсками и Силами на Северо-Востоке России Александр Юлдашев. 

"В преддверии Дня Победы мы приехали в военно-морской госпиталь к ребятам, которые проходят здесь лечение и восстановление после ранений в зоне специальной военной операции. Мы встретились, поговорили, поинтересовались их судьбами. Все ребята полны позитива, оптимизма. Наша задача сейчас — помочь социализироваться тем, кто возвращается к гражданской жизни, или продолжать всесторонне помогать участвующим в СВО. По просьбам, которые мы услышали в свой адрес, практически не было каких-то проблемных вопросов. А это значит, что всё качественно организовано с точки зрения выплат, обеспечения, прохождения службы со стороны командования и правительства. Наша задача была поздравить, поднять настроение. И мне кажется, у нас это получилось", — сказала Ирина Унтилова.

Военнослужащим вручили корзины с фруктами, домашние пирожки, письма, которые для военных написали дети сотрудников Законодательного Собрания. Бойцы чувствуют себя хорошо, выздоровление проходит успешно.

"Убедились, что наши бойцы обеспечены всем необходимым, получают хорошее лечение. Депутаты, в свою очередь, готовы помогать по всем вопросам", — поделилась впечатлениями о встрече спикер краевого парламента. Она добавила, что эта поездка — не разовая акция, ведь поддержка очень важна и поднимает боевой дух военнослужащих.

Председатель Законодательного собрания подчеркнула, что все вопросы и просьбы, поступившие от военнослужащих, будет держать на контроле и окажет максимальное содействие в их решении. 

Также благодарность за службу председатель регионального Законодательного собрания передала командиру госпиталя и всему медицинскому персоналу.

225852
18
119