Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 64 дня

Гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая для всех знаков зодиака
29 апреля, 20:25
Загадка на смекалку только для самых находчивых
29 апреля, 18:55
На северо-восточном побережье Камчатки прогнозируется перелив песчаных кос морской водой
29 апреля, 16:35
Жители столицы Камчатки увидят "пожарное" шоу, посвященное юбилею пожарной охраны России
29 апреля, 14:05
В Елизовском районе Камчатки пожарные ликвидировали возгорание в дачном доме
29 апреля, 12:51
Обследование магистральных дорог на предмет ремонта завершилось в столице Камчатки
29 апреля, 11:30
Скалолазы Камчатки временно будут тренироваться в одном из городских ФОКов
29 апреля, 09:15
Камчатка 29 апреля: поход Атласова и экспедиция Кука
29 апреля, 08:50
В школах СССР это упражнение делали прямо на уроках: одна минута — и все бодры
29 апреля, 08:00
29 апреля в календаре: Международный день танца
29 апреля, 07:40
Эти стихи знали назубок в СССР, а вы вспомните хотя бы 7 из 9 произведений? - ТЕСТ
28 апреля, 20:00
Дом номер 15 по улице Красинцев в столице Камчатки будет приведен к историческому облику
28 апреля, 19:19
Что делать, если соседи или коммунальщики портят подъезд - советы экспертов
28 апреля, 19:00
Капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы в Корфе на Камчатке начнут в этом году
28 апреля, 17:35
Администрация Уссурийска ищет подрядчиков для организации конкурса "Предприниматель года"
28 апреля, 16:30
На Камчатке "Партийный десант ЕР" продолжит мониторинг объектов Народной программы 27 апреля, 11:50
Оперативное совещание правительства Камчатки в прямом эфире пройдёт 27 апреля 27 апреля, 11:26
Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту 27 апреля, 11:15
Ирина Унтилова приняла участие в заседании Комиссии Совета законодателей РФ по вопросам социальной политики 26 апреля, 15:04
Владимир Солодов: готов и следующий срок отработать на посту губернатора Камчатки 26 апреля, 14:12
Владимир Солодов: все три большие недостройки завершим в ближайшее время 26 апреля, 13:30
Глава Камчатки Владимир Солодов проведёт прямой эфир в соцсетях 28 апреля 25 апреля, 17:24
Рабочая группа по СВО от "ЕР" представила Президенту новые решения по поддержке бойцов 25 апреля, 13:38
В столице Камчатки работает выставка верхней одежды премиальных марок 24 апреля, 20:28
Юрий Трутнев провёл совещание по мастер-плану Петропавловска-Камчатского 24 апреля, 16:52
Два камчатских предприятия стали лауреатами международного конкурса "Лучшие товары и услуги – ГЕММА" 24 апреля, 12:22
Меры по повышению рождаемости обсудили в камчатском парламенте 24 апреля, 10:40
Юрий Трутнев ознакомился с работой мастерских на базе КГПОАУ 24 апреля, 10:24
Юрий Трутнев встретился с инвесторами Камчатского края  24 апреля, 09:51
Юрий Трутнев: "Дальневосточный квартал" должен сделать жильё более доступным 24 апреля, 09:30

Камчатские провайдеры поддержат семьи мобилизованных скидками на услуги связи до 100 %

Об условиях этой акции представители "ИнтерКамСервис" и "СКТВ" рассказали на брифинге в ИА KamchatkaMedia 
24 декабря 2022, 17:49 Общество #Мобилизация
Брифинг Елена Поддубная ИА KamchatkaMedia
Брифинг
Фото: Елена Поддубная ИА KamchatkaMedia

22 декабря в редакции информационного агентства KamchatkaMedia прошел брифинг, посвященный решению двух камчатских провайдеров поддержать мобилизованных жителей края и их семьи скидками на услуги связи. На вопросы журналистов ответили: министр цифрового развития Камчатского края Николай Киселев, исполнительный директор ООО "ИнтерКамСервис" Роман Хазарадзе и руководитель отдела по работе с физическими лицами ООО "СКТВ" Никита Пудеев

— Помощь мобилизованным и их семьям — это сегодня приоритет на уровне всей нашей большой страны, — сказал в своем приветственном слове руководитель Минцифры Камчатского края Николай Киселев. — На одном из оперативных совещаний губернатор края Владимир Солодов поставил перед органами власти задачу организовать меры поддержки для этой категории у нас в регионе. Каждый орган власти курирует определенную отрасль, и в ней, в том числе, при взаимодействии с профильными предприятиями необходимо определить, чем конкретно мы можем помочь в своей сфере.

Мы кинули клич среди наших партнеров. И нам было очень приятно, что два наших родных камчатских оператора связи "ИнтерКамСервис" и "СКТВ" не просто ответили согласием, но и выступили уже с конкретной инициативой.

Возможно, на бизнес-поле эти две компании и являются потенциальными конкурентами, но социальная миссия объединила эти предприятия в единую команду. И результатом совместной работы стала акция по поддержке мобилизованных земляков. 

ИА KamchatkaMedia: — Роман Автандилович, Никита Владимирович, расскажите, как было принято это решение? 

— Понятно, что мы коммерческие предприятия, но кроме прибыли, у нас есть и другие важные ориентиры, — отметил Роман Хазарадзе. — Социальная направленность всегда присутствует в нашей работе, у нас представлены специальные льготные тарифы для различных категорий граждан. В настоящее время меры поддержки мобилизованным гражданам и членам их семей оказываются как на государственном уровне (выплаты, бесплатное предоставление услуг, социальная помощь), так и за счет внебюджетных источников (оказание помощи волонтерскими движениями, коммерческими организациями). Учитывая важность для России тех задач, которые в настоящее время выполняют мобилизованные граждане, "ИнтерКамСервис" совместно с компанией "СКТВ" решили внести свой вклад в их поддержку. 

— Это человеческое отношение к землякам, — добавил Никита Пудеев. — Есть ситуации, когда невозможно оставаться в стороне. Мы решили помочь тем, чем мы можем,

Николай Киселев

Николай Киселев. Фото: Елена Поддубная ИА KamchatkaMedia

— ООО "ИнтерКамСервис" и ООО "СКТВ" являются давними партнерами Правительства Камчатского края, благодаря которым в регионе реализуются различные социально значимые проекты, — отметил Николай Киселев. —  К их числу можно отнести реализацию проекта по строительству ВОЛС по маршруту "Анавгай(Эссо) — Усть-Хайрюзово — Тигиль — Палана — Оссора", обеспечение современными телекоммуникационными услугами жителей Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, Анавгая, Эссо, Ключей, Хайрюзово, Усть-Хайрюзово, и т. д. Вот и сейчас наши партнеры откликнулись оперативно и предложили конкретную акцию. 

ИА KamchatkaMedia: — В чем суть этой акции, каковы ее условия? 

— Наша акция подразумевает систему скидок на услуги связи мобилизованным гражданам и членам их семей, — рассказал Никита Пудеев. —  Старт акции мы даем сегодня, продлится она 6 месяцев — до 30 июня 2023 года. 

ИА KamchatkaMedia: — Каков размер этих скидок?  

— Скидка на услуги связи предоставляется в следующем объеме: 100 % на абонентскую плату за телефон и кабельное телевидение, 30 % — на доступ к сети Интернет от любых действующих тарифных планов ООО "ИнтерКамСервис" и ООО "СКТВ", — разъяснил Роман Хазарадзе.

ИА KamchatkaMedia: — Роман Автандилович, а кто имеет право на получение скидки на услуги связи?

— Правом на получение скидки на услуги связи может воспользоваться член семьи мобилизованного гражданина (жена или ребенок), при условии, что он или мобилизованный гражданин являются абонентами ООО "ИнтерКамСервис" и ООО "СКТВ".

ИА KamchatkaMedia: — Каким образом такие граждане могут оформить скидку на услуги связи и куда им необходимо для этого обращаться?

— Членам семей мобилизованного гражданина, проживающим в Петропавловске-Камчатском, в Вилючинское, в Елизовском районе, а также в п. Ключи Усть-Камчатского района, необходимо обращаться в абонентские отделы операторов связи, — пояснил Роман Хазарадзе.

— В абонентском отделе необходимо сообщить номер лицевого счета, к которому планируется применить скидку на услуги связи, а также предоставить 3 документа для обработки их оператором: документ удостоверяющий личность заявителя; справку, подтверждающую призыв на военную службу при объявлении мобилизации на основании Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 г. № 647; документ, подтверждающий родство с мобилизованным гражданином (свидетельство о рождении или браке).

— Всю информацию об адресах расположения ближайших абонентских отделов и режиме их работы можно посмотреть на сайтах Интернет-провайдеров (https://iks.ru/, https://www.kamtv.ru), — рассказал Никита Пудеев.

— Жителям, проживающим в других населенных пунктах Камчатского края, необходимо обращаться с тем же пакетом документов и реквизитами номера лицевого счета, к которому планируется применить скидку на услуги связи, в администрацию соответствующего сельского поселения, — добавил министр связи Николай Киселев.

— Работу с администрациями мы уже наладили, вся информация от них будет стекаться к нам в Минцифры, и мы вместе с провайдерами будем рассматривать каждый конкретный случай с точки зрения технических возможностей.

ИА KamchatkaMedia: — Роман Автандилович, а могут ли принять участие в акции члены семей мобилизованных граждан, не являющиеся на текущий момент абонентами ООО "ИнтерКамСервис" и ООО "СКТВ"?

— Да, могут. Мы можем подключить их к нам или переключить с других операторов, — пояснил Роман Хазарадзе. —  Для этого им необходимо оставить заявку на подключение либо в ООО "ИнтерКамСервис", либо в ООО "СКТВ". И мы осуществим подключение абонентов при наличии технической возможности. После того момента, как члены семей мобилизованных граждан стали абонентами ООО "ИнтерКамСервис" или ООО "СКТВ", у них появляется право на получение скидки. 

ИА KamchatkaMedia: — Если у наших земляков появятся дополнительные вопросы, касающиеся каких-то конкретных ситуаций или условий акции, куда им стоит обращаться за оперативными разъяснениями? 

— По всем возникающим вопросам, связанным с участием в акции, сроками ее действия, условиями предоставления, необходимо обращаться непосредственно к нам — операторам связи, — рассказал Никита Пудеев. — Звонить нужно по контактным номерам: ООО "СКТВ" — 8 (4152) 30-01-11; ООО "ИнтерКамСервис" — 8 (4152) 41-95-00. Телефоны работают в круглосуточном режиме без выходных.

.

.. Фото: kamgov.ru


Наша справка: 

Компания "ИнтерКамСервис" учреждена в 1998 году. Является региональным оператором, оказывающим услуги спутниковой и фиксированной связи, широкополосного доступа к сети Интернет, интерактивного телевидения на территории Камчатского края. Услуги связи физическим и юридическим лицам предоставляются на базе собственных магистральных сетей связи, а также во взаимодействии с другими операторами. Общая занимаемая доля рынка (включая дочерние компании) в Камчатском крае по разным сегментам бизнеса составляет до 35%. Компания предоставляет услуги связи не только населению, но и различным организациям, например, Министерству обороны РФ, ФСБ РФ, ФГУП "РТРС", сотовым операторам и др.

Компания "СКТВ" основана в 2003 году. Почти 20 лет существования успешно развивает свой технический и кадровый потенциал. Сегодня ООО "СКТВ" — крупнейший оператор кабельного телевидения и один из главных интернет-провайдеров на полуострове. Собственная оптоволоконная сеть позволяет гарантировать надежный доступ в интернет и высокоскоростной обмен данными в локальной сети без использования дополнительного оборудования. Сеть охватывает 
г. Петропавловск-Камчатский, его пригороды, а также г. Вилючинск. Компания ежегодно увеличивает количество абонентов (физических лиц) за счет подключения к инфраструктуре оператора связи новых населенных пунктов. Абонентам "СКТВ" на безвозмездной основе предоставляеся услуга "Умное телевидение", благодаря которой житель края, подключенный к сети Интернет ООО "СКТВ" может без дополнительной платы смотреть 147 телеканалов с любого устройства (мобильные телефоны, планшеты, телевизоры и компьютеры) в любое удобное время (функция паузы и перемотки, архив за неделю).