ВРИП Главы Петропавловска‑Камчатского Андрей Воровский посетил лагерь в школе №31
10:48
Вертолёт компании "Устой‑М" подключили к поискам рыбаков на Камчатке
10:13
Поиски пропавших рыбаков в Авачинском заливе на Камчатке продолжаются
10:07
Проект участника "Героев Камчатки" упростит подключение к энергосетям
09:14
Камчатка 25 июня: шведская экспедиция и символы олюторской земли
08:50
Страсти по бензину, рекорды ЕГЭ и юбилейная "Экосистема"
08:30
Все российские банки собираются включить в систему страхования вкладов
08:17
Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia с 24 по 24 июня
24 июня, 21:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 20:10
Погода на Камчатке 25 июня: днем в столице без осадков, в южных районах небольшие дожди
24 июня, 20:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 19:15
Общественный штаб по наблюдению за сентябрьскими выборами открыли на Камчатке
24 июня, 18:40
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на Камчатке
24 июня, 17:30
Отключения горячей воды: мэрия обновила график в Петропавловске-Камчатском
24 июня, 16:48
В Петропавловске-Камчатском выбрали сквер для благоустройства в 2027 году
24 июня, 16:47

Детское отделение в стоматологии Южно-Сахалинска расширяют по поручению Валерия Лимаренко

После расширения медучреждение сможет принимать до 250 юных пациентов (ФОТО)
30 августа 2021, 18:35
Общество
Детское отделение в стоматологии Южно-Сахалинска расширяют по поручению Валерия Лимаренко пресс-служба правительства Сахалинской области
Детское отделение в стоматологии Южно-Сахалинска расширяют по поручению Валерия Лимаренко
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Медицинское учреждение в областном центре получит три этажа вместо двух. Это позволит расширить возможности диагностики и лечения детей. Капитальный ремонт в помещениях уже начался и завершится до конца октября. Ход работ на объекте проконтролировал губернатор Валерий Лимаренко, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Все, что касается здоровья детей, имеет для нас особое значение. Необходимо, чтобы юные сахалинцы и курильчане имели возможность получать качественные и доступные медицинские услуги. Для этого многое делается. В частности, расширение стоматологического отделения позволит уменьшить очереди на прием к узким специалистам. Кроме того, здесь появятся дополнительные рабочие места, — отметил глава региона. 

На третьем этаже, где раньше находились помещения пансионата областной больницы, будут работать специалисты разных профилей стоматологической службы. Всего планируется привлечь дополнительно не менее 26 врачей. 

На отремонтированных площадях предусмотрят операционную и анестезиологическую службу с палатой пробуждения. Также сюда переместят рентгенкабинет, оснащенный ортопантомографом, визиографом и компьютерным томографом. 

Сейчас рентген-оборудование располагается в разных частях здания. Это доставляет неудобство пациентам и медицинскому персоналу, замедляет время обслуживания. Скоро ситуация существенно изменится, — рассказал министр здравоохранения региона Владимир Кузнецов

Сейчас медучреждение принимает до 180 детей ежедневно. После расширения этот показатель вырастет до 250. 

Сегодня в детском стоматологическом отделении работают 5 терапевтических и 2 анестезиологических кабинета, смотровой кабинет, кабинеты хирурга, гигиениста и ортодонта.

2563738.jpegВ детской стоматологии Южно-Сахалинска откроют дополнительные кабинеты

Работу в новых помещениях отделения планируют начать в первой половине 2022 года

143124
18
112