ВРИП Главы Петропавловска‑Камчатского Андрей Воровский посетил лагерь в школе №31
10:48
Вертолёт компании "Устой‑М" подключили к поискам рыбаков на Камчатке
10:13
Поиски пропавших рыбаков в Авачинском заливе на Камчатке продолжаются
10:07
Проект участника "Героев Камчатки" упростит подключение к энергосетям
09:14
Камчатка 25 июня: шведская экспедиция и символы олюторской земли
08:50
Страсти по бензину, рекорды ЕГЭ и юбилейная "Экосистема"
08:30
Все российские банки собираются включить в систему страхования вкладов
08:17
Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia с 24 по 24 июня
24 июня, 21:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 20:10
Погода на Камчатке 25 июня: днем в столице без осадков, в южных районах небольшие дожди
24 июня, 20:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 19:15
Общественный штаб по наблюдению за сентябрьскими выборами открыли на Камчатке
24 июня, 18:40
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на Камчатке
24 июня, 17:30
Отключения горячей воды: мэрия обновила график в Петропавловске-Камчатском
24 июня, 16:48
В Петропавловске-Камчатском выбрали сквер для благоустройства в 2027 году
24 июня, 16:47

Жители Амурской области благодарят камчатских спасателей за ликвидацию последствий паводка

Слова благодарности опубликовала администрация Белогорского района Амурской области
22 августа 2021, 16:10
Общество
. ГУ МЧС России по Камчатскому краю
.
Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители Амурской области, где сейчас работает группировка Камчатского спасательного центра МЧС России, благодарят камчатских спасателей за ликвидацию последствий паводка. Слова благодарности опубликовала администрация Белогорского района Амурской области, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на региональный главк МЧС.

"Проезжая по сёлам, общаясь с жителями, услышали много слов благодарности в адрес спасателей, которые оказывали помощь в с. Никольское, с. Ключи и с. Киселеозерка. От имени жителей направили благодарственное письмо в адрес ФГКУ "Камчатский спасательный центр МЧС России", — говорится в публикации.

Администрация подготовила и направила благодарственное письмо на имя начальника спасцентра Александра Киргинекова.

"От имени жителей сел Никольское, Ключи и Кислеозерка Амурской области Белогорского района. Прошу передать благодарность спасателям, которые оказали помощь жителям в августе 2021 года. Селяне высоко оценили поддержку Ваших ребят, их выдержку и стремление оказать помощь жителям, попавшим в трудную ситуацию. Жители сел благодарят не только за оказанную физическую помощь, но и добрые слова, общение и душевное соучастие в общении с гражданами при ликвидации ЧС", — в частности, сказано в письме.

Напомним, аэромобильная группировка Камчатского спасательного центра МЧС России в составе 70 человек отправилась в Амурскую область 6 августа. Наши спасатели работают в пяти населенных пунктах Приамурья. 

В зависимости об обстановки в том или ином населенном пункте, сотрудники МЧС России проводят транспортировку или эвакуацию местных жителей, подворовые обходы, эвакуируют домашних животных, возводят насыпные дамбы, укладывая мешки с песком, осуществляют мониторинг паводковой обстановки, просушку домов (в тех районах, где дома начали освобождаться от воды), оказывают адресную помощь населению, поднимают вещи на верхние этажи зданий, помогают обеспечить работу сотрудников Почты России по выплате пенсий. 

Планируется, что спасатели будут находиться в Амурской области до полной стабилизации паводковой обстановки.

223732
18
112