По факту ЧП с катером на Камчатке возбудили уголовное дело
13:38
ЕГЭ на Камчатке: зафиксирован рекорд по стобалльникам  
13:26
В Елизове семья, защищая дочь, добивается возбуждения уголовного дела  
13:16
Минута молчания: Камчатка почтила героев Великой Отечественной войны
12:48
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
12:35
Расходы россиян на маркетплейсах выросли на 28% год к году в 2026 году
12:25
Жители Камчатки передают оружие бойцам спецоперации: стартовала акция "Ружьё фронту"
12:24
Перевернувшийся катер на Камчатке найден, людей пока обнаружить не удалось
12:01
Подъем воды в реках: В Елизовском и Мильковском округах ввели режим повышенной готовности
11:40
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
11:30
Абсолютный рекорд на Камчатке: Иван Бакумцев набрал 300 баллов по трём ЕГЭ
11:13
Поиски продолжаются: перевернувшийся катер на Камчатке ищут и с воздуха
10:53
На борту перевернувшегося на Камчатке катера находилось три рыбака
10:25
В Авачинской бухте на Камчатке ночью перевернулся катер 
09:16
Камчатка 23 июня: комитет севера и герб Усть-Камчатского района
08:50

На Камчатке сэкономили больше шести миллионов рублей на поездках чиновников

С октября 2020 года сотрудники правительства не могут использовать служебный транспорт в личных целях
4 мая 2021, 18:36
Политика
. правительство Камчатского края
.
Фото: правительство Камчатского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Благодаря проекту "Гостакси" на Камчатке удалось только за три месяца сэкономить 6 млн рублей, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Машины автобазы правительства Камчатского края с октября 2020 года не закреплены за конкретными сотрудниками. Специалисты вызывают автомобили с помощью приложения "Гостакси" отдельно для каждой поездки, рассказал руководитель аппарата губернатора и правительства Камчатского края Сергей Меркулов.

"Автомобили предоставляются только для исполнения служебных обязанностей. Мы их оснастили системой ГЛОНАСС. Это дало экономию по топливу и пробегу. Сразу отпала возможность для поездок, не связанных с исполнением служебных обязанностей. Конечно, имеется определённое недовольство, но, я думаю, со временем все привыкнут", — сказал Сергей Меркулов.

По его словам, в 2021 году благодаря проекту "Гостакси" планируется сэкономить 14 миллионов рублей.

"Из чего эта экономия складывается? Это ГСМ, запасные части, плюс отпала необходимость закупки новых автомобилей. Раньше машины, которые были изношены, списывали и закупали новые", — отметил Сергей Меркулов.

Он уточнил, что теперь водители работают в две смены по восемь часов.

223732
18
119