Ружья передали камчатским морпехам для борьбы с дронами  
18:57
Кроноцкий заповедник открыл гастрономическое лето на Камчатке
18:35
Чем важен для жителей Камчатки День памяти и скорби (ОПРОС)
18:09
Медали по панкратиону: камчатские спортсменки триумфовали в первенстве Европы  
17:32
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
17:25
Новый камчатский омбудсмен Евгений Беляев помог бойцу получить выплату за ранение
17:24
В Елизове и в нескольких поселках округа отопление отключат 23 июня
16:46
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
16:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
16:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
16:00
Дорожники поднимают колодцы на улице Ленинской в Петропавловске‑Камчатском  
15:58
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
15:40
1,6 года работ получил организатор похода, в котором медведь ранил туристку на Камчатке
15:35
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
15:30
Туристский слёт на Камчатке собрал 150 юных путешественников  
14:05

Почти на 20% слабее прошлогоднего идет промысел минтая в Охотском море

Рыбаки переориентируются на поставку сельди в Африку
27 января 2021, 10:30
Бизнес
Промысел минтая Росрыболовство
Промысел минтая
Фото: Росрыболовство
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Вылов минтая на охотоморской путине составляет суммарно 141,5 тыс. тонн, что на 32,8 тыс. тонн меньше уровня 2020 года, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на пресс-службу Росрыболовства.

"Заметное снижение уровня добычи минтая к уровню прошлого года обусловлено сохраняющейся неопределенностью с возможностью отгрузки рыбной продукции в китайские порты. Ряд пользователей уже переориентировал суда на промысел сельди с целью дальнейшей поставки продукции в страны Африки", — говорится в сообщении.

В Охотском море добыто 121,5 тыс. тонн (80,4% от уровня 2020 года), в том числе в Камчатско-Курильской и Западно-Камчатской подзонах суммарный вылов составил 95,2  тыс. тонн (89,8%), в Восточно-Сахалинской подзоне — 1,7 тыс. тонн (20%), в Южно-Курильской зоне — 4,9 тыс. тонн (113,9%), в Северо-Охотоморской подзоне — 7 тыс. тонн (98,6%), в Восточно-Камчатской зоне  — 5,7 тыс. тонн (90,5%), в т.ч.  в Петропавловско-Командорской подзоне — 4,4 тыс. тонн (69,8%).

Тихоокеанской сельди добыто 43 тыс. тонн (103,6% от уровня 2020 года), в том числе в Северо-Охотоморской подзоне — 37,3 тыс. тонн (90,9%). Трески в добыто 13,2 тыс. тонн (97,1%), в том числе в Западно-Беринговоморской зоне — 3,7 тыс. тонн (142,3%), в Восточно-Камчатской зоне — 3 тыс. тонн, что соответствует уровню 2020 года, в Охотском море — 3,7 тыс. тонн (97,4%).

223718
18
118