На Камчатке атаку условного противника отразили расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С". В ходе тактических учений в прибрежной зоне Тихого океана военнослужащие тренировались вести огонь по вражеским беспилотникам и вертолётам. По замыслу командования, "удар" диверсионный группы произошёл во время марша техники к дежурной позиции на прибрежной территории, сообщает ИА KamchatkaMedia.
— На завершающем этапе учения военнослужащие выполнили практическую стрельбу из скорострельных пушек по низколетящим целям "вертолет" и целям, имитирующим малоразмерные ударные беспилотные летательные аппараты, — рассказал Николай Воскресенский, начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский.
Напомним, что 29 июня военные учения проводились в Японском море. Подводная лодка Приморской флотилии сил Тихоокеанского флота атаковала корабли условного противника.