Строительство краевой больницы возобновится уже в этом году, сообщил Владимир Солодов в ходе "Прямой линии с главой региона". Он отметил, что новая больница станет решающим фактором в привлечении на полуостров современных медицинских кадров, сообщает ИА KamchatkaMedia.
"Для меня это приоритет №1. Сейчас есть только остов недостроенного здания. И столько споров уже проведено за эти девять лет, что пора ставить точку и начинать работать. Это сложный и очень затратный проект, средств краевого бюджета на него нам не хватит. Поэтому при поддержке Юрия Петровича Трутнева я провожу работу, чтобы нам эти средства были выделены", — сказал Владимир Солодов.
По словам губернатора, обращение поддержано, и первый этап строительства начнется уже в этом году.
"Второй этап больницы потребует от нас серьёзного изменения проекта, потому что сейчас заложены устаревшие принципы. Мы должны построить больницу мирового уровня, чтобы жители Камчатки могли получать здесь лучшие услуги, а не просто услуги приемлемого качества", — заявил Владимир Солодов.
Глава региона отметил, что новая больница станет решающим фактором в привлечении на полуостров современных медицинских кадров.