KamchatkaMedia, 26 июня. Операционный блок Вилючинской больницы в микрорайоне Приморский открылся для пациентов. Важный медицинский объект сдали с нарушением сроков — подрядная организация понесла предусмотренные контрактом санкции, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.
В больнице обновили помещения и инженерные системы, перенесли регистратуру, установили оборудование для маломобильных пациентов, расширили возможности диагностики. В учреждении уже работают терапевтическое, хирургическое, гинекологическое и педиатрическое отделения; медики проводят в том числе уникальные для Вилючинска лапароскопические операции.
"В микрорайоне Приморский, в Вилючинске, наконец‑то открылся операционный блок. Это важный медицинский объект для жителей всего города и, конечно, для большого микрорайона Приморского. Больницу ремонтировали долго, она была сдана с нарушением сроков, и подрядчик понёс соответствующие санкции. Мы продолжаем особый контроль за подрядчиками и эту работу будем продолжать, поскольку, к сожалению, основная масса срывов сроков строительных объектов у нас происходит по вине подрядчика", — отметила председатель правительства Камчатского края Юлия Морозова.
Пациенты уже оценили перемены. "После ремонта здесь, конечно, очень комфортно. Произведён ремонт в душевой, в коридорах, даже в уборных, что немаловажно. Палаты все светлые, матрасы новые, удобные. В принципе, всем довольны", — рассказала жительница Вилючинска Анастасия Можаровская.