KamchatkaMedia, 25 июня. Соглашение между "Единой Россией" и Федерацией профсоюзов Камчатки подписано 25 июня. Документ закрепит сотрудничество сторон в защите трудовых прав жителей края и развитии социального партнёрства. Свои подписи под соглашением поставили секретарь регионального отделения партии Виктория Сивак и председатель Федерации профсоюзов Максим Кирилич, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".
Стороны договорились о создании сети консультационных пунктов на базе общественных приёмных партии и профсоюзных организаций, а также о совместных мониторингах соблюдения трудовых норм на предприятиях. Кроме того, профсоюзы будут участвовать в законотворческой работе — в том числе в экспертизе законопроектов и деятельности профильных рабочих групп при фракции "Единой России" в Заксобрании края.
"Сегодня заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между региональным отделением партии “Единая Россия” и Федерацией профсоюзов Камчатки. Это действительно знаковое и символическое событие. У партии и профсоюзов множество общих тем и вопросов: это и защита трудовых прав граждан, и сохранение социальных гарантий, и контроль за реализацией национальных проектов, а также исполнение поручений Президента нашей страны. Уверена, что подписанное соглашение усилит нашу совместную работу, направленную на достижение конкретных результатов и защиту социальных интересов жителей Камчатки", — отметила Виктория Сивак.