KamchatkaMedia, 25 июня. Врачи медицины катастроф констатировали смерть дайвера, которому стало плохо при погружении в районе бухты Русской на Камчатке. Борт санавиации вылетал на помощь, но спасать уже было некого, сообщает пресс-служба министерства здравоохранеия Камчатского края на своих официальных ресурсах.
"По информации от коллег из территориального центра медицины катастроф — дайвер погиб. Причины произошедшего устанавливаются. В настоящий момент решается вопрос об эвакуации тела погибшего мужчины из района бухты Русской", — говорится в сообщении.
Напомним, сообщения о том, что дайверу стало плохо при погружении в районе бухты Русской поступило днем 25 июня. Находившиеся рядом люди не могли оценить состояние мужчины: то ли он находился без сознания, то ли уже был мертв. На место происшествия около 16.00 вылетел вертолет санавиации. Медики зафиксировали смерть дайвера.