KamchatkaMedia, 25 июня. Борт санавиации на Камчатке готовится вылететь для спасения дайвера, которому стало плохо в районе бухты Русской. Об этом сообщает министерство здравоохранения Камчатского края на своих официальных ресурсах.
"В Территориальный центр медицины катастроф поступила информация о происшествии с дайвером в районе бухты Русской. Готовится к вылету борт санавиции",
— говорится в сообщении.
Ранее в местных пабликах появились посты о том, что дайвер погиб. Однако в минздраве пояснили, что на данный момент есть информация лишь о том, что состояние мужчины ухудшилось во время погружения, его состояние уточняется. Доподлинно известно, что дайвер без сознания, а находящиеся рядом люди не могут подтвердить или опровергнуть его гибель.