KamchatkaMedia, 10 июня. Отопительный сезон в Камчатском крае подходит к концу: тепло начнут отключать, когда среднесуточная температура продержится выше +8 °C не менее пяти суток подряд. Сразу после этого коммунальные службы приступят к плановым работам — проверят и отремонтируют инфраструктуру для надёжного теплоснабжения зимой, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.
В перечень работ входят диагностика котельных, проверка теплосетей на герметичность и износ, профилактика насосного оборудования, ревизия запорной арматуры и приборов, а также составление графика профилактических мероприятий на год вперёд.
"Решение об отключении отопления принимается строго главами муниципальных образований в соответствии с нормативами — только после устойчивой положительной температуры в течение минимум пяти суток. Начата масштабная подготовка к зиме: это плановая работа, которая позволяет гарантировать бесперебойное теплоснабжение в следующем отопительном сезоне", — прокомментировал исполняющий обязанности министра ЖКХ Антон Сидельников.
Жителей просят с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам из‑за пуско‑наладочных работ и сразу сообщать в управляющие компании о неполадках в системе теплоснабжения.