Международное право – привилегия первых или право равных?
01:15
На Камчатке начали проверку по факту смерти дайвера в бухте Русской
25 июня, 22:16
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 21:30
Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia 25 июня
25 июня, 21:00
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 20:25
"Единая Россия" и профсоюзы Камчатки закрепили сотрудничество соглашением
25 июня, 20:01
Погода на Камчатке 26 июня: потепление, в большинстве районов без осадков
25 июня, 20:00
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 18:50
"Ростелеком" завершит ремонт ПВОЛС у Усть‑Большерецка в августе
25 июня, 18:04
Чуда не произошло: медики констатировали смерть дайвера на Камчатке
25 июня, 17:58
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
25 июня, 17:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
25 июня, 16:55
На Камчатке задержан браконьер: у него изъяли 11 экземпляров нерки
25 июня, 16:31

Всего 1 ложка — и трубы всегда чистые, без зловонных пробок и засоров

3 способа утилизировать жир со сковороды
Тематическое фото ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Использованное масло со сковороды нельзя выливать в раковину или унитаз. Жир оседает на стенках труб, засоряет канализацию и создаёт зловонные пробки. Есть три простых и безопасных способа утилизации, пишет "1001 ИДЕЯ ДЛЯ ДОМА" (18+).

Как утилизировать масло со сковороды

Способ №1. Сода

Добавьте в сковороду несколько столовых ложек пищевой соды. Оставьте на несколько минут, чтобы масло впиталось. Затем бумажным полотенцем или салфеткой уберите смесь в пакет. После этого вымойте сковороду с моющим средством.

Способ №2. Соль

Насыпьте в сковороду 3 столовые ложки соли. Дождитесь, пока масло впитается. Уберите соль с остатками жира бумажным полотенцем в пакет. Соль также помогает очистить сковороду от нагара.

Способ №3. Ёмкость-накопитель

Держите на кухне небольшую ёмкость с крышкой (например, стеклянную банку). После жарки сливайте туда использованное масло. Храните в шкафу или холодильнике. Когда ёмкость заполнится, выбросьте её в мусор. Остатки масла со сковороды собирайте бумажным полотенцем.

Важно: никогда не выливайте горячее масло в пластиковый пакет или мусорное ведро — оно может расплавить полиэтилен. Дайте маслу остыть. Соду и соль используйте, пока сковорода ещё тёплая, но не обжигающая. Для большого количества масла (после фритюра) лучше использовать способ с ёмкостью-накопителем.

Отзывы:

Елена, Тверь:"Раньше сливала масло в раковину, потом вызывала сантехника чистить засоры. Попробовала соль — отлично впитывает, сковорода чистая. И пакет в мусор. Теперь только так".

Андрей, Казань:"Стеклянная банка под раковиной — лучший друг. Сливаю туда масло, когда заполняется — выбрасываю. Никакой возни с содой и солью. Удобно и экологично. Спасибо за советы".

Ранее мы рассказывали, какую подкормку ждёт денежное дерево в апреле.

132096
18
124