Отключения горячей воды: мэрия обновила график в Петропавловске-Камчатском
24 июня, 16:48
Проект участника "Героев Камчатки" упростит подключение к энергосетям
09:14
Камчатка 25 июня: шведская экспедиция и символы олюторской земли
08:50
Страсти по бензину, рекордное ЕГЭ и юбилейная "Экосистема"
08:30
Все российские банки собираются включить в систему страхования вкладов
08:17
Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia с 24 по 24 июня
24 июня, 21:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 20:10
Погода на Камчатке 25 июня: днем в столице без осадков, в южных районах небольшие дожди
24 июня, 20:00
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 19:15
Общественный штаб по наблюдению за сентябрьскими выборами открыли на Камчатке
24 июня, 18:40
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на Камчатке
24 июня, 17:30
В Петропавловске-Камчатском выбрали сквер для благоустройства в 2027 году
24 июня, 16:47
Камчатка расширяет меры поддержки для молодых специалистов  
24 июня, 16:32
Выпускники колледжей и техникумов Камчатки сдают демонстрационный экзамен  
24 июня, 15:23
Дальневосточные Тельцы и Раки чаще других выбирают ускорение мобильного интернета 
24 июня, 14:48
Новый камчатский омбудсмен Евгений Беляев проведет приём граждан 
24 июня, 13:37

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в Сагаалган встретился с представителями землячеств

На празднике обсудили развитие города и поддержку бойцов СВО
19 февраля, 22:05
Общество
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в Сагаалган встретился с представителями землячеств мэрия Улан-Удэ
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в Сагаалган встретился с представителями землячеств
Фото: мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 19 февраля. Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков встретился с представителями 27 землячеств на Сагаалган, поблагодарил их за сохранение бурятской культуры и помощь бойцам СВО.

Шутенков отметил, что землячества активно участвуют в народных праздниках — Сагаалгане, Сурхарбане, Алтаргане, Ёрдынских играх — и представляют город на фестивалях разного уровня.

"У нас в городе 27 землячеств. И каждое вносит свой вклад в развитие нашей столицы. Вы проводите большую работу по сохранению и развитию бурятской культуры, языка, национального спорта", — сказал он.

Землячества объединены в Ассоциацию, в которую входят представители Еравнинского, Окинского районов, Усть-Ордынского и Агинского бурятских округов, шэнэхэнского и тувинского землячеств, а также национально-культурной автономии корейцев Бурятии. С 2022 года они поддерживают бойцов СВО и их семьи.

"Я много раз слышал от ребят, которые находятся на передовой, слова благодарности в ваш адрес за приобретение военного снаряжения, за то, что вы устраиваете благотворительные концерты, привозите священнослужителей Сангхи в зону боевых действий. Низкий вам поклон за ваше неравнодушие", — подчеркнул мэр.

мэрия Улан-Удэ

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков в Сагаалган встретился с представителями землячеств. Фото: мэрия Улан-Удэ

Он предложил активистам участвовать в создании брендбука Улан-Удэ — документа, который поможет сформировать узнаваемый образ столицы для жителей, туристов и инвесторов.

Старейшины отметили, что город активно развивается.

"Сделано очень много. Вы посмотрите, сейчас идёт СВО. Едешь по Набережной — мы строим театр. Строим музей, вдумайтесь! Мы построили ледовый дворец. Спасибо нашему Президенту Владимиру Владимировичу, руководству республики и нашим двум руководителям города", — сказал зампред Совета старейшин при Главе Бурятии Вячеслав Подлеснов.

В завершение встречи вручили награды за активную общественную работу.

"Однозначно могу сказать, что здесь собираются очень неравнодушные к жизни своих земляков люди, которые возложили на себя ответственность не только за свою работу, но и за то, чтобы быть помощником в реализации дел своих земляков, в жизни своего города, своей республики и даже за её пределами", — сказала председатель Бичурского землячества Татьяна Цыденжапова.

227900
18
112