Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia 23 июня
23 июня, 21:00
Погода на Камчатке 24 июня: в столице без осадков, в районах местами дожди
23 июня, 20:00
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 19:25
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 18:50
На Госуслугах появились новые функции для абитуриентов
23 июня, 18:28
Камчатские бойцы-операторы БПЛА учатся в одном из лучших центров Дальнего Востока
23 июня, 17:56
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 17:45
Камчатской пенсионерке вернут похищенные мошенниками 1,5 млн рублей
23 июня, 17:18
Новая краевая больница на Камчатке впечатлила делегацию дальневосточных регионов  
23 июня, 16:50
В Вилючинске отопительный сезон закончится 29 июня
23 июня, 16:50
Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко открыл авиаучебный центр на "Пушистом"
23 июня, 16:20
Житель Камчатки осуждён на 2 года и 6 месяцев колонии-поселения за посты против армии
23 июня, 16:07
Ярмарка трудоустройства откроет 700 вакансий в Петропавловске-Камчатском  
23 июня, 15:27
Качество холодной воды в Рыбачем на Камчатке не соответствует нормативам
23 июня, 15:06
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
23 июня, 14:50

В Петропавловске-Камчатском водитель "Лексуса" сбил женщину на пешеходном переходе

Управляя автомобилем, мужчина отвлекся на мобильный телефон
Схема ДТП Госавтоинспекция Камчатки
Схема ДТП
Фото: Госавтоинспекция Камчатки
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

За минувшие сутки в Петропавловске-Камчатском пострадал пешеход. Водитель "Лексуса", отвлеклись на телефон, сбил женщину на пешеходном переходе. Только за последний год он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 89 раз, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на отдел Госавтоинспекции Петропавловска-Камчатского.

28 мая в 09.26 по пр-ту Победы в Петропавловске-Камчатском на регулируемом перекрестке водитель автомобиля "Лексус", двигаясь на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора в направлении направо, совершил наезд на 53-летнюю женщину, которая завершала переход проезжей части по пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение. 

В ходе проверки установлено, что управлял автомобилем 36-летний мужчина, который за последний год привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 89 раз, большинство из них — несоблюдение скоростного режима.  

Водитель пояснил, что в момент управления транспортным средством отвлёкся на звонок сотового телефона, в связи с чем потерял контроль над дорожной обстановкой и не заметил движущегося пешехода.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, а также назначены административные штрафы по ст. 12.18, ч 1 ст. 12.27  и ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

16842
18
120