Знание – золото: Минобрнауки озвучило, сколько получают ректоры вузов на Дальнем Востоке
13 сентября, 18:09
Второй школьный "Кванториум"  открылся на Камчатке
13 сентября, 17:19
Гости "Елизовской осени – 2024" получат подарки от Кадрового центра Камчатского края
13 сентября, 16:21
220 тысяч человек перевез "Аэрофлот" за лето на внутренних рейсах через Камчатку
13 сентября, 16:15
На Камчатке полиция задержала мужчину, который незаконно добыл около 30 экземпляров лосося
13 сентября, 15:22
AI-модель Сбера прогнозирует спрос на косметику
13 сентября, 14:35
13 сентября, 14:22
Роскосмос запустил пилотируемый корабль "Союз МС-26" с новым лого курорта Сбера Мрия
13 сентября, 14:00
Циклон сильнее ударит по северу и западу Камчатки, на юге будет ветрено, но без ливней
13 сентября, 13:44
Холодильники, телевизоры, стиральные машины, дома — за что "Росгосстрах" платил этим летом
13 сентября, 13:35
На Камчатке будут сформированы новые составы общественных экспертных советов 13 сентября, 18:48
Глава Камчатки инициирует проверки развлекательных заведений в Петропавловске-Камчатском 13 сентября, 14:22
Глава Камчатки раскритиковал работу городских властей по строительству дороги Ларина – Королёва 13 сентября, 13:26
В столице Камчатки новый театр кукол откроется в 2025 году 13 сентября, 11:53
Глава Камчатки поручил сохранить объем реализуемой продукции по проекту "Камчатская рыба" 13 сентября, 10:13
На Камчатке основу медперсонала новой больницы составит действующий кадровый состав 13 сентября, 09:01
Глава Камчатки поручил создать детский кластер в спортивном парке "Спартак" 12 сентября, 21:52
На Камчатке разрабатываются маршруты общественного транспорта до новой краевой больницы 12 сентября, 21:48
Краевая и городская стоматологии в столице Камчатки объединятся 12 сентября, 21:43
Строительство дороги на Халактырский пляж сделает его доступным для прогулок горожан 12 сентября, 21:40
Более 500 километров дорог привели в порядок на Камчатке за четыре года 12 сентября, 21:35
Более 400 медицинских работников прибыли на Камчатку с начала года 12 сентября, 21:21
Глава Камчатки: За последние годы самый волнующий момент – отправка мобилизованных 12 сентября, 21:04
Владимир Солодов: благоустройство микрорайона Мишенный в Петропавловске будет завершено 12 сентября, 21:01
Почти в два раза вырос ежегодный объём инвестиций в экономику Камчатского края 12 сентября, 20:58

Сборная России победила в международных соревнованиях по мотокроссу на Камчатке

Также российские спортсмены показали отличные результаты в личном зачёте
26 августа, 13:02 Общество
Спортсмены на старте kamgov.ru
Спортсмены на старте

Российская команда показала лучшие результаты среди сборных 18 стран на Кубке Содружества по мотокроссу, который впервые состоялся не только на Камчатке, но и на Дальнем Востоке. Призёрами стали сборная Молдовы — вторая ступень пьедестала и команда Белоруссии — на третьем месте, сообщили ИА KamchatkaMedia в пресс-службе правительства региона.

Первое место в составе сборной России заняли Семён Рыбаков, Артемий Назаров и Сергей Прытов.

В первом заезде я особо не пошёл, потому что грунт вулканический, специфичный, он очень скользкий, к нему всё-таки надо привыкать. Поэтому за первый заезд я прикатался, во втором было уже полегче. И показал хорошую езду в целом

— рассказал Сергей Прытов.

На этих соревнованиях выступили и несколько команд из регионов России, среди них был отдельный зачёт. Награды за первое место получила команда "Юность", в которую вошли гонщики из Москвы, Каменск-Уральска и Краснодара: Глеб Беспутин, Александр Иванютин, Алексей Орлов. Второе место заняла сборная Приморского края "Приморье": Даниил Литвинов, Кирилл Козлов, Пётр Шевченко. Третье место — у камчатской команды, в сборную "Мотопарк Камчатка" вошли Роман Чурин, Семён Волошин, Алексей Жданов.

Кубок Содружества — это командно-личные соревнования, поэтому победители и призёры были определены не только среди сборных, но и персонально среди спортсменов.

В личном зачёте в классе МХ1, 250 см3, победил Евгений Бобрышев, представляющий сборную Камчатского края № 1. На втором месте — Александр Иванютин, из команды "Юность", представляющий Москву. Третье место занял Артём Гурьев, сборная Молдовы

В классе МХ1, 125 см3, первое место занял Семён Рыбаков из сборной России. Второе место у Глеба Беспутина из команды "Юность", представляющего город Каменск-Уральский. Третье место занял белорусский спортсмен Кирилл Кадоркин.

В открытом классе МХ3 победителем стал Сергей Прытов из сборной России. Второе место занял Алексей Орлов из команды "Юность", представляющий Краснодар. На третьем месте Павел Мангушев, сборная Камчатского края № 1.

Трасса "Мотопарка Камчатка" представляла собой настоящий вызов для гонщиков. Сложные повороты, препятствия и прыжки требовали от участников максимальной концентрации и навыков управления мотоциклом. Каждый пилот стремился показать лучший результат и добиться победы

— отметили в Федерации мотоциклетного спорта России.

Международные лично-командные соревнования по мотокроссу Lemarc Кубок Содружества 2024 Камчатка инициированы Федерацией мотоциклетного спорта России (МФР) совместно с Федерацией Камчатского края по мотоциклетному спорту при поддержке министерства спорта Российской Федерации и правительства Камчатского края.