Самые популярные новости ИА KamchatkaMedia 23 июня
23 июня, 21:00
Погода на Камчатке 24 июня: в столице без осадков, в районах местами дожди
23 июня, 20:00
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 19:25
Президент АСРФ обозначил вызовы для роста потребления рыбы
23 июня, 18:50
На Госуслугах появились новые функции для абитуриентов
23 июня, 18:28
Камчатские бойцы-операторы БПЛА учатся в одном из лучших центров Дальнего Востока
23 июня, 17:56
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 17:45
Камчатской пенсионерке вернут похищенные мошенниками 1,5 млн рублей
23 июня, 17:18
Новая краевая больница на Камчатке впечатлила делегацию дальневосточных регионов  
23 июня, 16:50
В Вилючинске отопительный сезон закончится 29 июня
23 июня, 16:50
Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко открыл авиаучебный центр на "Пушистом"
23 июня, 16:20
Житель Камчатки осуждён на 2 года и 6 месяцев колонии-поселения за посты против армии
23 июня, 16:07
Ярмарка трудоустройства откроет 700 вакансий в Петропавловске-Камчатском  
23 июня, 15:27
Качество холодной воды в Рыбачем на Камчатке не соответствует нормативам
23 июня, 15:06
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
23 июня, 14:50

На Камчатке будут судить повара, из-за которого отравились жители краевой столицы

Расследование уголовного дела завершено 
10 июня 2024, 12:13
Политика
Шаурма Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia
Шаурма
Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю в отношении сотрудника кафе завершено расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ), сообщили ИА KamchatkaMedia в пресс-службе ведомства. 

Следствием установлено, что в период с 1 по 28 марта этого года 22-летний повар одного из кафе краевого центра оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В результате чего клиенты заведения были госпитализированы с признаками отравления в учреждение здравоохранения Камчатского края, где им диагностирована острая кишечная инфекция.

В рамках расследования уголовного дела проведены медицинские судебные экспертизы в отношении потерпевших, по результатам которых установлен вред, причиненный их здоровью.

Добавим, ранее сообщалось, что несколько камчатцев попали в больницу с отравлением после того, как отведали продукцию кафе "Мускат" (оно располагается рядом с ТЦ "Вега" в Петропавловске-Камчатском). В эту точку общепита сразу нагрянули с проверками правоохраниельные органы. Было заведено уголовное дело. Кафе временно прекратило свою работу. 

223812
18
119