Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

Спортивный азарт, экстрим, музыка на фестивале "Снежный путь – 2024" (ФОТО)

Фоторепортажи

Спортивный азарт, экстрим, музыка на фестивале "Снежный путь – 2024" (ФОТО)

Общество

26.02.2024

23 февраля, в День защитника Отечества, в Петропавловске-Камчатском в девятый раз прошел фестиваль зимних видов спорта "Снежный путь". Послушать музыку, потанцевать, полюбоваться на собак, поболеть за спортсменов и просто хорошо провести время в этот солнечный день приехали и корреспонденты ИА KamchatkaMedia.

Фестиваль зимних видов спорта "Снежный путь"

Фестиваль зимних видов спорта "Снежный путь". Фото: Елена Поддубная, ИА KamchatkaMedia

Первые площадки фестиваля открылись с 12 часов. К этому времени на территории в районе лыжной базы "Лесная", где проходил праздник, собрались тысячи горожан и туристов из других регионов. На выезде из города собралась целая вереница машин, некоторые шли пешком до места проведения праздника. 

Организаторы подготовили для гостей яркую программу. 

"Зрелищные выступления спортсменов, экстрим, гонки на собачьих упряжках, детские площадки, впервые — лыжный забег. В День защитника Отечества на площадке фестиваля военная техника, показательные выступления и, конечно, настоящая солдатская каша. Ждем всех! Будет здорово! И одевайтесь теплее!" — рассказал глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин накануне фестиваля.

Фестиваль зимних видов спорта "Снежный путь"

Фестиваль зимних видов спорта "Снежный путь". Фото: Елена Поддубная, ИА KamchatkaMedia

Всего на девятом ежегодном городском празднике "Снежный путь" организаторы развернули четырнадцать спортивных и творческих площадок: "Территория игр", вольер "Мокрый нос", весёлый "Кинологический фристайл", зрелищный "Сноубордический тест-драйв", полоса препятствий "Тропа сильных". Работали полевые кухни, тематические фотозоны и палатки для обогрева. В соревнованиях фестиваля приняли участие больше 400 спортсменов. Прошли заезды на снегоходах и мотоциклах, состязания по вейтпуллингу, лыжный забег, борьба на снегу и поясах, программа "Силовой экстрим", соревнования по автомобильному спорту "Джип-спринт" и ездовым видам спорта.

Сергей Никитин и группа "Компания"

Сергей Никитин и группа "Компания". Фото: Елена Поддубная, ИА KamchatkaMedia

Завершился пролог выступлением приглашенных музыкантов — официального трибьюта группы "Чиж и Ко" Сергея Никитина и группы "Компания". Они исполнили свои авторские песни (18+), популярные хиты легендарного коллектива — "Вечная молодость", "Она радовалась", "Фантом", "Пусть все будет так, как ты захочешь (17 лет)", "Вася", "Крылья", "Лучше всех играет блюз", а также песни других известных авторов.

Одной из самых посещаемых стала выставка вооружения и военной техники. Большой интерес вызвали показательные выступления морских пехотинцев. И куда же без солдатской каши, которой обеспечили всех желающих четыре полевые кухни. В "Берингийском доме" можно было получить мастер-класс от известного шеф-повара Василия Емельяненко по приготовлению рыбного супа из минтая и трески.

Фестиваль завершился награждением победителей и призеров соревнований.

Ещё больше эмоций и ярких впечатлений — в нашем фоторепортаже!