Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

На Камчатке прошёл "Елизовский спринт – 2024" (ФОТО)

Фоторепортажи

На Камчатке прошёл "Елизовский спринт – 2024" (ФОТО)

Общество

26.02.2024

В минувшую субботу в городе Елизово прошёл Тринадцатый национально-спортивный праздник "Елизовский спринт — 2024". На нём побывали и корреспонденты ИА KamchatkaMedia.

В этом году мероприятие прошло под девизом "Быть вместе — быть семьей!" и большинство площадок было ориентировано на семейные развлечения. Главным событием мероприятия, конечно же,стала уникальная гонка на собачьих упряжках. Её особенность в том, что часть маршрута проходит прямо по улицам города: собачьи упряжки пробежали по улицам Виталия Кручины, 40 лет Октября и Гришечко, а финишировали под бурные аплодисменты зрителей снова в Долине Уюта. Общий километраж гонки, как и в прошлом году, составил 10 км.

Кроме того, гостей праздника ждала насыщенная развлекательная программа. Помимо уже знакомых всем гостям праздника развлечений и состязаний, появились новые интересные площадки. Например, уникальная площадка "Остаться в живых", где спасатели МЧС России рассказали и, главное, показали, как остаться в живых, если вы оказались одни в зимнем лесу — такого в Камчатском крае ещё не было! Также в этом году прошли соревнования на внедорожниках "Джип-спринт". Пилоты внедорожников продемонстрировали прохождение естественных или искусственных препятствий на подготовленной трассе.

Ещё больше ярких впечатлений смотрите в нашем фоторепортаже!