Заповедные земли Камчатки ждут новых идей от молодых архитекторов
17:00
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты со знанием китайского языка 
15:20
Глава Камчатки рассказал, что планируют разместить в домах на улице Красинцев
13:40
Камчатцев приглашают спеть на городском фестивале "Весна 45-го года" 
12:20
Камчатские бойцы СВО могут стать участниками проекта "Время героев"
11:36
Скоро на Камчатке заработает платформа "Электронный рецепт"
11:20
В столице Камчатки по мастер-плану благоустроят два района
10:40
На Камчатке пьяный водитель без прав улетел в кювет на угнанной машине
10:34
Камчатская пенсионерка перевела мошенникам 12 миллионов рублей
10:17
Второй общегородской субботник прошел в столице Камчатки
09:30
Камчатка 20 апреля: Гавань Святых апостолов Петра и Павла и победы камчатских ездовых
08:50
На кости не падки: в СССР у мужчин были свои идеалы женской красоты
08:00
20 апреля в календаре: Всемирный день цирка
07:40
Вас бы с позором выгнали из пионеров, если не ответите верно на эти 8 вопросов – ТЕСТ
19 апреля, 22:50
Три ошибки в ЖКХ дорого обойдутся тем, кто сдает квартиры в аренду
19 апреля, 22:35
На Дальнем Востоке растут в цене специалисты со знанием китайского языка  15:20
Камчатские бойцы СВО могут стать участниками проекта "Время героев" 11:36
Демонстрации в центре не будет: Первомай на Камчатке отметят в онлайн-формате 19 апреля, 17:00
В камчатском Штабе общественной поддержки "ЕР" прошли занятия по мерам защиты от ЧС 19 апреля, 10:01
Туроператорам Камчатки разъяснят, как подать заявку на субсидию для соцтуров 19 апреля, 09:35
Халактырский пляж станет доступнее для камчатцев 18 апреля, 13:55
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 11:10
Новому тепличному комплексу "Камчатский" необходимы более 100 сотрудников 17 апреля, 14:26
Камчатские депутаты просят Правительство РФ защитить жителей острова Беринга 17 апреля, 11:46
Губернатор Камчатки запретил иностранцам работать в такси на территории края 16 апреля, 20:58
Чудо-стройки, фейковые депутаты и кто в ответе за чистоту? 16 апреля, 20:21
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 14:15
Вилючинску присвоили звание  "Город морской доблести"  16 апреля, 12:53
Женщины Камчатки смогут принять участие в проекте "Мама-предприниматель" 16 апреля, 11:11
Бойцы СВО, проходящие реабилитацию на Камчатке, прокатились на собачьих упряжках 15 апреля, 13:36

Во сколько обойдется организация свадьбы на Камчатке?

Эксперты Авито рассказали об организации свадеб - от бюджетных вариантов до роскошного праздника
26 мая 2023, 13:47 Общество
свадьба, семья, кольцо Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia
свадьба, семья, кольцо
Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia

Традиционно, лучшим временем для проведения свадеб считается лето, и с началом теплого сезона заметен рост спроса на свадебные услуги. По просьбе корреспондентов ИА KamchatkaMedia эсперты Авито, проанализировали стоимость свадебных услуг на Камчатке.

Так, в апреле свадебными услугами пользователи Авито на Камчатке стали интересоваться в два раза чаще по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем предложения на Авито Услугах вырос за этот же период в полтора раза. При этом на платформе есть предложение от специалистов на любой бюджет.

Свадьба

Свадьба. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

С наступлением весны и началом сезона свадеб на Авито Услугах быстро растет спрос на услуги свадебных специалистов. Сильнее всего вырос спрос на услуги мастеров красоты, которые помогают создать образ невесты. Так, в апреле спрос на бьюти-мастеров вырос на 138% год к году. Быстрее всего увеличивается интерес к свадебных прическам (+211%) и свадебному макияжу (+187%). Также чаще стали искать ведущих на свадьбу (+63%), свадебных фотографов и видеографов (+54%).

Специалисты также все чаще предлагают свои услуги на платформе. Быстрее всего растут объемы предложения от бьюти-мастеров. Услуги создания свадебных причесок стали предлагать в 2,5 раза чаще, количество объявлений от визажистов выросло в два раза.  

Организация роскошной свадьбы

В первую очередь при подготовке к свадьбе пары ищут варианты помещений в аренду. Например, если планируется много гостей, подойдет просторный клуб. Стоимость аренды обойдется от 10 000 рублей за час (в эту сумму включены услуги кухни, бармены и официанты, охрана). 

Оформить зал в стилистике будущей свадьбы поможет профессиональный декоратор. Так, оформление стола жениха и невесты и арки стоит в среднем 16 000 рублей, столов для гостей — 8 000 рублей, "мелкий" свадебный декор (вазочки с цветами, ленты или воздушные шары) — от 2 000 рублей.

Привнести особые нотки в атмосферу и при этом обеспечить хорошее качество фото и видеосъемки поможет профессиональное световое оформление. Стоит такая услуга от 15 000 рублей. Интересным акцентом станет и необычная фотозона, например, в виде фотошара. Цена такой фотозоны от 15 000 рублей, а внутреннее исполнение создается в зависимости от тематики свадьбы.

После бракосочетания можно отправиться с близкими друзьями на морскую прогулку. Так, трехчасовая прогулка на яхте по Авачинской бухте для компании из 8 человек обойдется в 36 000 рублей.

Авачинская бухта

Авачинская бухта. Фото: Елена Поддубная, ИА KamchatkaMedia

Для того чтобы праздник был действительно незабываемым, потребуется помощь ведущего. Стоимость услуг ведущего — от 5 000 рублей за час. Дополнительно потребуется музыкальное и танцевальное сопровождение. Диджей на свадьбу обойдется от 2 500 рублей в час, аренда оборудования — от 3 000 рублей. Поклонники живой музыки могут пригласить скрипача. Такое выступление стоит от 8 000 рублей в час. Танцевальное шоу с учетом тематики свадьбы стоит от 4 500 рублей за час.  

Создание образа невесты — один из самых трепетных этапов в подготовке к свадьбе. Он включает в себя не только покупку платья, но и свадебную прическу и макияж. На Авито Услугах есть мастера, которые соберут полный образ невесты, включая пробные макияж и прическу. Стоимость работы — от 5 000 рублей за пробный образ и от 7 000 рублей за сборы. Сборы невесты "в четыре руки" стоят от 6 000 рублей.

Чтобы сохранить память о свадьбе, создать собственную историю любви в фото, молодые традиционно приглашают свадебного фотографа. При этом даже в съемке лавстори есть место оригинальности и креативу. Например, свадебная фотосессия в одном из красивых уголков Камчатки. Стоимость Love story с крутыми кадрами в необычных местах — от 7 000 рублей.

Бюджетный вариант свадебных торжеств

Подготовка и проведение свадьбы не обязательно должны быть дорогими. Организовать незабываемый праздник можно и при небольшом бюджете, тем более, на Авито Услугах несложно найти специалистов, которые помогут сыграть свадьбу мечты по выгодным ценам.  

Свадьба

Свадьба. Фото: пресс-службы департамента ЗАГС

Если не планируется приглашать на свадьбу большое количество гостей, можно арендовать лофт, уже оборудованный сценой, аппаратурой, мини-кухней. Обойдется такой зал от 1 300 рублей в час. Оформление зала стоит от 10 000 рублей в зависимости от площади помещения. При этом не обязательно полностью декорировать весь зал в едином стиле. Иногда бывает достаточно акцентировать внимание только на месте для новобрачных. Дополнительно для украшения их стола потребуются бокалы, семейный очаг и другие приятные мелочи. Стоит такое оформление от 1 000 рублей за единицу.

Избавить от ненужных трат поможет и опытный ведущий. Многие ведущие уже работают в команде с фотографом, диджеем и другими специалистами. Поэтому не придется тратить деньги на сбор большой команды. Стоимость работы ведущего-универсала — от 6 000 рублей за час.  

Для перемещения от места бракосочетания к банкетному залу можно арендовать лимузин. Стоит такой транспорт от 4 000 рублей за час. В нем как раз могут передвигаться и жених с невестой, и приглашенные гости. 

Образ невесты — это то, на чем не хочется экономить. Поэтому лучше заранее найти подходящих мастеров красоты и записаться на необходимую дату. Так, свадебная укладка обойдется от 1 500 рублей в зависимости от длины волос и сложности. Если хочется сделать необычную прическу, можно обратиться к стилисту по волосам. Цена на создание прически от 4 000 рублей, но образ будет незабываемым. Цены на свадебный макияж начинаются от 3 000 рублей, еще в 1 000 рублей стоит его "репетиция".

Танцы — обязательный атрибут свадьбы, и начинают их, как правило, жених и невеста. Постановка свадебного танца стоит от 1 200 рублей за час. При этом хореограф поможет поставить танец, отрепетировать его в месте празднования свадьбы. Возможна и экспресс-постановка, если до свадьбы осталось совсем мало времени, а отказываться от танца не хочется.

1685098020