Камчатские приставы оштрафовали на 60 тысяч рублей коллекторов, которые третировали жительницу краевой столицы, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Камчатскому краю.
В камчатскую Службу судебных приставов обратилась женщина, которая пожаловалась, что ей поступают звонки и СМС-сообщения с угрозами и требованиями выплатить долг. Вот только долг принадлежал не ей, а ее соседу.
После проведенного административного расследования УФССП вынесло постановление о привлечении ООО "Финанби" (товарный знак "Росденьги") к административной ответственности с назначением штрафа в60000 рублей за нарушения при взыскании просроченной задолженности. ООО пыталось оспорить это решение, но суд признал его правомерным. Примечательно, что долг, который пытались "выбить" коллекторы, составлял 12000 рублей. в
В пресс-службе судебных приставов добавили, что "Росденьги" за многочисленные нарушения Банком России было исключено из государственного реестра и перестало являться микрокредитной компанией.